Религия, вера
Почему ваше бренное существование бессмысленно? Назовите не менее пяти причин.
А что вообще есть "Смысл", для начала вероятно нужно понять именно это.
Быржан Пазылов
Смысл это то, что охвачено умом)
Александр Вахитов
А что в таком случае охватывает ум.
Петр Черников
Видимо под словом "смысл" каждый имеет ввиду нечто "ВЕЧНО блаженное". (синоним слов цель/воздаяние/счастье)
У бессмысленности существования только одна причина -это непонимание смысла самим человеком, а не отсутствие смысла
Петр Черников
) Почему Вы не допускаете, что "[вечного] смысла" (как синонима слов "сверх-цель","воздаяние","счастье", "вечно блаженное") может и не быть (и что он вовсе и не "ОБЯЗАН БЫТЬ") ?
Артур Валеев
Потому что наш мир имеет закон причины и следствия и обойти этот закон невозможно
Не ваше, а твое.
мое существование НЕ бессмысленно.
Ну, почему же бессмысленно?
Живые батареи для подзарядки аккумуляторов Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба = это уже смысл жизни Душ в телах на планете Земля.
Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА работает по программам, созданным Высокодуховноразвитой Цивилизацией, наверное.
Диск крутиться, все события между собой связаны, наверное, диск крутится и создаёт события, посылая мысли в мозги Людям на планете Земля.
Вячеслав Гаско
диск запущен, обратного пути нет
Вячеслав Туртугешев
Диск запущен уже многие тысячелетия, от начала и до конца крутится, проигрывания, а потом всё сначала в этой заблокированной компьютерной программе.
Ума то у Людей не хватает создать общие полезные программы для общения с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу и все вопросы решить мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ и разблокировать Систему.
Вячеслав Туртугешев
Побить, отлупить, разрушить, сломать, изнасиловать, лишить свободы, убивать Людей = на это "Ума" хватает у Многих Людей, а вот мирным, честным и разумным путем создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, Рай для Всех без исключения, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля = на это Ума не хватает видимо, при том, что обладают информацией, знаниями и возможностями.
ладно хоть ваше не бессмысленно )
6. Нет смысла...
Это оттого, что вы не там ищете...
Ищущий – тот, кто находится в поиске самого себя.
Отбросьте все вопросы, кроме одного: «Кто я?» В конце концов, единственное, в чём вы можете быть уверены, – это в том, что вы есть. «Я есть» – несомненно. «Я есть это» – вызывает сомнения. Старайтесь постичь, кем вы являетесь в действительности.
Чтобы узнать, кем вы являетесь, вы должны сначала выяснить, кем вы не являетесь.
Отбросьте всё, чем вы не являетесь, – тело, чувства, мысли, время, пространство, это или то – ничто из того, что вы воспринимаете, конкретное или абстрактное, не может быть вами. Сам акт восприятия говорит о том, что вы не есть то, что вы воспринимаете.
Чем яснее ваш ум осознает, что «я» может быть описано только в терминах отрицания, тем быстрее вы подойдёте к концу вашего поиска и осознаете, что вы есть безграничное бытие.
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Петр Черников
кейфопсихочморная религиозная лапша буддизма.
Существование - не бренно, что бренно - не существенно!
Петр Черников
Говорят, всё бренно, и схлопнется даже Вселенная. Когда само ВРЕМЯ "кончится". )
Похоже не «ваше», а ВАШЕ))
вы и с одной сдуетесь вы и назвать её не в силах
нет элементарного уважения со стороны моих ближних