Религия, вера

Верующие, почему Бог бросает людей?

Почему Бог бросает и оставляет честных и правильных людей? Вы можете сказать, что Бог не может бросить честных и правильных людей - но почему он это делает?
Потому, что люди Бога представляют неверно.
Евгений Лыткин
Лучший ответ
а как понять честные и правильные, может они такими только кажутся
Даря Михайловна настоящие честные и правильные
Они наследуют Царствие небесное. Даже не сомневайтесь в этом!
И всегда пребывают рядом с Богом. А для человека ничего не может быть лучше, кстати.
Так что, зря Вы пытаетесь на Бога клеветать. Бог милостив.
Svetik Avakyan
=Потому что они - В СВОЕ ВРЕМЯ.. -бросили его..)
Разве не так???.
потому что не верят в математику.
Чтобы дитя научилось ходить, в какой-то момент надо отпустить его руку.
Valeri Dymke
Даря Михайловна т. е. именно в тот, когда он падает в пропасть?
Если мы на него полагаемся, он не когда не бросит, а если на свои силы рассчитываем, не учитывая его волю, он не пренебрегает свободой воли, которую сам дал.
Даря Михайловна Как определить его волю, чтобы наши воли не шли в разрез? Что если они идут соноправленно, если мы на него полагаемся ( как вы сказали) - почему он тогда бросает
Бог это ВЫсший Разум и Учитель, и Он не кого не бросает, а учит, как жить в любви и гармонии, а вы все ищите виноватых, когда живете в разврате и деградации и не хотите учиться у Бога
Это не так. И сейчас не оставляет и в будущем не бросит.

Псалом 144:9
Благ Господь ко всем, и щедроты Его на всех делах Его.

Деяния 14:17
«… не переставал свидетельствовать о себе, делая добро, давая вам дожди с неба и урожайные времена и насыщая ваши сердца пищей и весельем».

Матфея 5:45
«… чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных».

Псалом 36:25 (СП): "Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба."

Исаия 41:8-13:
"... сказал тебе: "ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя": не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.
Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя; будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою. Будешь искать их, и не найдешь их, враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто; ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе".

Псалом 49:8: "Так говорит Господь: во время благоприятное Я услышал Тебя, и в день спасения помог Тебе; и Я буду охранять Тебя, и сделаю Тебя заветом народа, чтобы восстановить землю, чтобы возвратить наследникам наследия опустошенные."

Обещания Бога на будущее:

Откровение 21:3,4(СП): "И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло".
Даря Михайловна а почему на деле-то этого не видно?
Поэтому и бросает, что делая что-то хорошее. Всегда смотрят вверх. Типа смотри что я делаю, я же хороший. Дай печеньку. Потом нет печеньки. Я же такой хороший был, а ты сволочь мне печеньку зажал???. Верят ли они в Бога?
Даря Михайловна я говорю нормальных людей
Не Бог бросает людей, а люди бросили и забыли Бога. Многие вспоминают о нем только когда им от него что-то нужно.
Даря Михайловна Вообще-то под "честные и правильные" я имел в виду людей, которые так некрасиво не делают
У Бога есть причины по которым Он допускает зло. Но зло Он не делает, а допускает.
Это люди бросают Бога а не он их.
Mary Timofeeva
Даря Михайловна я написал "нормальные люди"