Религия, вера

Почему бог бросает в ад суицидников которые не смогли вытерпеть муки и унижения в этом мире?

Бог не рад что они вышли из его игры?
Не факт, что всех их бросает. Но наверное большинство, потому что самоубийство это разновидность убийства, а убийство это великий грех.
Олег Я
Лучший ответ
да потому -что
это насильственное выдергивание души из тела и сопровождается это жутчайшей болью и отчаянием телесным и душевным ( то бишь это насилие ) при чем тут Бог ? это еслементарный закон вселенной мироздания жизни кармы и судьбы .
у каждого из нас есть свой час смерти то есть он уже заранее нам предписан : это естественной процесс окончание жизни .
а здесь идет нарушение всякого закона тут даже не надо греха один этот поступок ложится как проклятие - на него и на всю его семью поколения и тд это противоестество против всяких природных законов .одно дело когда человека убили (и он не виновен ) а совсем другое когда он сам себя ...(намеренно )
Samat Mamatkadirov
а чтобы не вздумали подрывать себя гранатами, боясь рассказов о плене, которые рассказывает пропаганда
Вэску Анатолий
Они сами туда бросаются.
Елена Фил
Боги- Сваям Бхагаван и Ему нет дела до Мира иллюзий.
Сергей Женеску
Бог рассудит, кто и по каким причинам совершил суицид.
Ozgur Acikbas
Как ответить то? Бог не бросает ни кого.
Нина Исакова
облегчить может и можно, но выйти оттуда трудно. У всех дан выбор. А муки и унижения будут у всех гопников, которые плохо ведут себя в мире на страшном суде Божьем. И на частном и на вечном
@@@@@ @@@@
Бог никого в ад не бросает. Но ад - это место для всех, не знающих и не желающих знать Бога. Если бы человек знал Бога, у него не было бы причин для суицида.
Человек сам себя обрекает.
зачем вы так...если что не было в семье..все дела..просто у меня муж психиатр...
Анатолий Restar
А где в библии об этом написано?
Данила Фомин
Бог не даёт испытаний, которые нельзя пройти.
Ruhiyya Nazarova
Андрей Матвеев Ага конечно.
Откуда у вас такие познания?
Души самоубийц, прежде чем попасть в ад, долго скитаются по земле, никем не видимые и не понятые, пока не настанет время их настоящей смерти, а потом Бог их отправляет в ад дожидаться воплощения в старое, больное тело, а потом в этом теле они пойдут на суд пред белым престолом, а после приговора суда - в геенну огненную навечно умирать без возможности умереть окончательно.
«Самоубийство святыми отцами приравнивается к убийству. Поэтому на покусившихся на самоубийство, но оставшихся в живых налагается епитимья, как на убийцу.
Самоубийство невозможно по простой причине – душа любого человека бессмертна. Убийство тела переводит текущие проблемы в вечность, состояние внутреннего ада невозможно решить уничтожением тела, духовные проблемы исцеляются духовной жизнью, а обычно сопутствующие им психические и психологические – исцеляются врачом.
…В спокойном состоянии подумай, в какое омрачение души нужно придти, чтобы из-за малой скорби перейти в вечную, ужаснейшую муку. Как бы ни было здесь тяжело, хотя бы мы жили на земле тысячи лет в тяжких страданиях — всё же им будет конец. А в аду нет конца мукам».

игумен Никон (Воробьев)
Аделек ~~~
С чего вы это взяли?
Потому что бог дал нам жизнь,и никто не в праве отнять её у нас,кроме него самого
Катя Данилина
Андрей Матвеев Ну ты и осёл:)
Это миф,выдумка людей,чтобы запугивать и подчинять других. Бог создавал людей не для того, чтобы мы жили в таких стрессах ,волнениях,войнах . Психика не у всякого это может перенести. Поэтому в Библии сказано :"..Что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных..".
Erbol Sarsenbek