Религия, вера

Во что вы верите больше: в навставление бога или других сил из вне, или же в себя и собственные силы?

Примечание: этот вопрос не провокационного или демагогического характера и не несет в себе цели оскорбить чьи бы то ни было чувства или веру. Если же вы считаете иначе, то убедительно прошу закрыть этот вопрос и продолжить свои «странствия» по проекту дальше без высказываний своего недовольства. Благодарю.
Так же хотелось бы добавить, что целивая аудитория вопроса верующие (своего\своих) бога (ов) люди. То, что каждый имеет свое мировозрение, предпологает, что ответ должен быть сугубо субъективен, без объяснений очевидных вещей («Ну у каждого по своему! Кто-то в бога, а кто-то и в себя») . Мнение моих собратьев-атеистостов тоже приветствуется.
Я верю в то, что существует Бог-Источник, нефизический разум. А мы люди - его частички, творцы в той же степени, что и он. Эта физическая Вселенная была создана для того, чтобы Бог бесконечно расширял свой опыт через исследование физической Вселенной нами.

Мы воплощаемся жизнь за жизнью в этом мире и в других мирах, потому что это нам нравится, потому что мы хотим проявить свою силу творцов в физической Вселенной. Интерес состоит в сложности процесса вспоминания кто мы и на что мы способны. У каждого свой уникальный уровень и скорость, с которой он продвигается к самоосознанию.

Богу не важно, какой опыт мы выбираем - позитивный или негативный. Он предоставляет нам выбор и возможность попробовать и то и другое - всё, что есть. Сам Бог является позитивной субстанцией, но в физической вселенной была создана и негативная, противоположная энергия, чтобы существовал контраст и возможность выбора.

Когда мы покидаем наши физические тела, мы возвращаемся в божественную нефизическую субстанцию. Те, кто перед смертью сильно страдал, чувствуют сильное облегчение. Те, кто был очень счаствив и спокоен - не чувствуют особой эмоциональной разницы. За исследование физической Вселенной не бывает никакого наказания, какие бы поступки человек ни совершил.

Но при следующем его физическом воплощении в новое тело, он берёт с собой свой личный уровень осознания себя и Бога, свой уникальный характер, который был сформирован в процессе всех его воплощений, и все энергии, которые он создал своими мыслями и поступками, и которые оказывают влияние на его текущее воплощение - это называется Карма.

Учитывая то, что планета Земля переходит сейчас на более высокий Божественный энергетический уровень, недавно появилась возможность для её жителей обнулить свою негативную карму, чтобы не тратить время на её отработку, а сразу заниматься созданием своей жизни на Земле в более высоких вибрациях радости и счастья. Для этого нужно всего лишь высказать такое намерение один раз. После этого жизнь человека начинает строиться только на текущих его мысленных и эмоциональных излучениях. Конечно, он может заново начать создавать себе негативную карму. Ну там уж как у него получится, но возможность обнулить её теперь есть у всех. (Кому интересно, источник - Крайон)

Мы можем жить как нам нравится, и никто нас за это не осудит. Разве что люди. Но более расширенное понимание того, кто мы есть, даёт нам ясное осознание того, что мы - сущности очень позитивные, что мы любим себя, друг друга и эту жизнь на Земле, что все подлинные святыни этого мира - у нас внутри, что мы - радостные творцы, и мы должны обязательно научиться исполнять свои желания на благо себя и других и быть очень счастливы. Смысл жизни в проживании самой жизни. Успех в жизни - это счастье от неё и удовлетворённость. Если для этого нужно иметь деньги - значит, они уместны, сколько бы всякие аскеты не говорили о дьяволе и соблазне.
Ольга $$$
Ольга $$$
468
Лучший ответ
Я не знаю никаких "сил извне" или "бога". Поэтому полагаюсь на свои силы и законы природы - на то, что реально существует.
верю Богу
слишком мала и бессильна
Я верю в фундаментальные физические взаимодействия.
Инна Алешко
Инна Алешко
90 772