Религия, вера

Что может Бог сделать свой силой? Нужен ли ему в это время Святой дух?

1) Иисус сказал: "И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше." (Луки 24:49).
Что получили апостолы и ученики - святой дух.

2) Посредством чего Бог воскресил Иисуса и в будущем воскресит умерших? Правильно, посредством святого духа.
1 Коринфянам 6:14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас СИЛОЮ Своею.

Ефесянам 1:17-20 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию ДЕРЖАВНОЙ СИЛЫ Его,
которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
Виталий Усачёв
Святой дух- и есть действующая сила Бога. Типа, руки у человека.
Алексей Иванов
Лучший ответ
Бог есть Дух, и этот Дух Святой. Или вы скажете что Бог это не личность, а Своя же действующая сила?)))))
Alexsandr Petrov
Бог - Святой Дух силой своей исполняет свою волю. Если говорят: сила Духа Святого, то это означает, что Дух обладает своей силой, если вы скажете: сила Иван Ивановича, то это значит, что Иван Иванович обладает силой своей, понятно, надеюсь?
Всё-таки, по-вашему, Святой дух - что-то отдельное от Бога?
Ответ на вопрос: сам по себе он может только людей замотивировать. Остальное уже на их усмотрение.
Галя Испирян
согласно дичайшему учению твоей секты: Иегова-ограничен в пространстве и времени, живёт в космосе на звезде Альцион в созвездии Плеяд и имеет такое же духовное тело, как и у Аввадона.
тебя бы это должно было смущать больше-чем то, что написано в Библии
Любовь Половинкина ))) Все хохмишь?Привет!
Святой Дух и есть Бог, и конечно Он сильный!

2Кор. 6:16 "...как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них] ; и буду их Богом, и они будут Моим народом".

А кто вселился в сердца верующих ясно показано из ваших примеров, когда Дух Святой почил на учениках
в день пятидесятницы, и с этого момента они могли в духе и СИЛЕ совершать дела Божии.
Бог есть дух. Поэтому у Него нет "подручных средств" вроде рук и ног. Но у Бога есть его сила - его дух. Хотя в Библии широко применяются литературные обороты, делающие библейский язык более красочным и емким. Его десница сражает врагов, его жезл и посох успокаивают праведных, его лицо обладает такой мощью, что от него тают горы. Лицо Бога надо умилостивить и даже молиться ему. Все это напоминает известный стих про «утешителя» из Иоанна 14:16, 17.
Почитайте догмат о Святой Троице и не путайте людей.
Тупой вопрос. Или просто вы не знаете роли в Божестве