Религия, вера
Вера в Бога подразумевает отсутствие веры в людей?
вера в бога подразумевает отключение мозга и выламывание кнопки "включить"
Верующий в бога не может иметь веры ни во что другого, потому что за него ВСЁ продумано, выбрано и прожито.
Да нет! Что вы?
Вера в Бога подразумевает любовь к людям
ну да чем дальше от народа.. тем дальше и от Бога... этого и добивались создатели веры...
Лукаво седце человека...
Я думаю, Отсутствие веры в людей НАПРЯМУЮ способствует увеличению веры В СЕБЯ! в свои возможности .. в свои силы!
А веря в Бога = есть вера в Бога - ну не всё на свете можно пред-усмотреть, пред-угадать пред-отвратить и задержать !! Вот. . вера и помогает..
Одно другому не мешает. Вера в Бога и вера в людей -- это абсолютно разные понятия и зачем всё валить в одну кучу.
замечательно сформулировано
Наоборот. Вера в Бога укрепляет веру в людей.
Совершенно согласна! Верить людям это утопия!
вера в бога помогает чаще верить людям...
Нет.. . как раз наоборот. . В каждом есть Божественная частичка, так что одно другого не отрицает...
Нет, она подразумевает веру в лучшее и надежду на хорошее.
А можно ли верить людям? В Библии написано, что сердце человека
лукаво и крайне испорчено. А о Боге написано, что ...Бог не могущий лгать...
Даурен Омаров
Бог может ВСЁ!
Правда жизни! Человека пнут, и он ищет утешения в другом. Те у кого по жизни всё хорошо, не особенно то и верят в бога, он им не нужен. Речь не идёт о тех кому просто мозги промыли!
А скажите, во что разумнее верить: в Творца или в Его творение?
Даурен Омаров
Разумнее не верить, а пытаться познать.
Вера в Бога подразумевает совершенствование людей до Божественного уровня...
Вера в Бога напрямую связана с верой в людей, потому что вера в Бога учит не судить других людей и верить в то доброе, что есть в них. Христос говорил, что невозможно любить Бога, если не любишь ближнего.
в себя в первую очередь
Вячеслав Тетерин
ага, тебе поверишь, только без штанов останешься, ты никто а бог все!