Религия, вера

Можно ли правильно славить и любить Бога, если не правильно представлять Его, его идеи волю и дела?

JonnyK 999
Нет. Нельзя подражать тому. кого не знаешь.
Для того что бы все было правильно, нам и дан Христос, единородный сыын Бижий. Только через его любовь мы постигаем Бога.
Serik ***********
Лучший ответ
JonnyK 999 Т.е. Вы считаете, что знаете и понимаете Христа, или его Учение?
Вообще-то при жизни Христа его поняли несколько человек - ближайшие ученики.
Думаете, когда Христос незрим, то его понять легче?
1. Да.
2. "От неведения (недостатка знания) гибнет народ Мой" - это слова Бога. Вопрос в другом: КАКОЕ знание чел считает основополагающим?
3. Что значит "нет единого представления"? Не могу с Вами согласиться ибо есть каноны, а есть - личностное восприятие. Например, глядя на человека каждый может определить: мужчина это или женщина, старик или ребёнок, блондин или брюнет, высокий или низкорослый. Каждый может определить на одном языке с Вами он говорит - или это иностранец, каждый может определить основные черты характера чела. Но вот уже в более близких взаимоотношениях - тут сколько людей - столько и восприятий одного и того же чела. Так и с отношением и восприятием Бога. Каноны едины у всех христиан в мире. А личностное - это уже личностное.
И=
Иришка_=) =)
JonnyK 999 Есть основополагающие понятия.
Например понятие что такое Бог.
/то как основа, фундамент, на котором строится всё остальное.
Одни говорят, что это абсолютный разум
Другие, что это конкретная сущность
Третьи считают, что это тайна непознаваемая
и т.д., но на самом деле никто из перечисленных не соответствует действительности

Или понимание кто был Христос.
Одни говорят, что он Бог, другие сын, третьи человек
Так как правильно?

Доктрины церковные - кто сказал, что они не искажаны невеждами и не догматизированы?
Читая всевозможные вопросы и ответы о боге. Можно придти к выводу: Все знают о слове бог.
Но мало кто знает что подразумевается под этим словом. Говорят о любви к богу а делами противоречат сами себе.
Пользуются услугами знаний а обрашаются за помощью к слову.
Не понимая о чем пишут к другим и не ведая что пишут. Слова это не только фраза а вн7их содержится смысл. К сожалению в настояшем времени смысл утерян от не ипользования. А осталась только фраза.
Многие запутались в своих высказываниях и других ведут в заблуждение.
Это называется дорога к деградации ума.
Обрашаясь к в проекте образными словами не понимая их ни значения ни смысла. Стараясь учить других но сами не учат самих себя.
В писании написано о десяти заплведях. Но никто их не соблюдает в ключая свяшенников.
Погрязших во грехах и обвиняя грешный мир.
В библии написано Знать бога- это значит творить суд и справедливость проявляя любовь.
Церкви разных конфессий враждуют между собой. Так какая же у них любовь к ближнему? Обвиняя друг друга в ереси, хотя пользуются одинаковой библией.
Валерия Гришина не надо говорить за всех , Вы не истина в последней инстанции )))
нет, нет, нет, и ещё раз нет.
пример тому сектантство.
Лаура Ескарина
Можно. Т. к. нет однозначности в вопросе "какой бог (и) есть"..
//
/максим /
уважения достаточно будет.. .
и никакого фанатизма и т. д. и т. п.
Даник Большой
JonnyK 999 Могу уважительно относиться к человеку и его выбору.
Но относиться уважительно и равнодушно к невежеству не могу.
Цена этого - смерть души при неправильных представлениях и как следствие неправильная жизнь
Нет конечно, без знаний о духовном мире можно легко ошибиться.
А как это правильно ПРЕДСТАВЛЯТЬ себе Бога?
Кто может ПРЕДСТАВИТЬ себе Бога?
Лишь люди, полные самомнения и тупого тщеславия скажут подобное.
Но это - к Кащенко.
Представлять себе что бы то ни было - это путь мечтаний для кисейных барышень или наркоманов.

Христос же, явив нам Себя, открыл тайну того, что Бог - Троичен.
Объяснений этому в Евангелии множество.
"Видевший Меня видел Отца" (Ин. 8-14)
Разве в нашем мире есть что то не правильное? Каждому своё.
Интересно, а как вы себе представляете это "правильно"? Правильно согласно чему? Каким правилам? Правильно любить - это по-моему вобще абсурд...
JonnyK 999 Ну как, правильно, значит истинно.
Истина - мысли, идеи и воля Творца лежащие в основе проявленного мира.
У Отца есть понятие справедливости правды.
Или Вы считаете, что Отец должен приспосабливаться под человеческие заблуждения и тараканов?
JonnyK 999 Если человек собственные безобразия принимает за богоугодные и любит, то какая это любовь?
Ответ - Нельзя.
Более того любое представление о Боге всегда ложь.
Вывод - если ты не знаешь Бога, а лишь предтавляешь себе его или его идеи, волю, дела, ты всегда ошибаешься.

Например, здесь в ответах христиане, масульмане и прочие уверенны том, что они любят Бога или хотя бы верят в него. Однако это не так. Из того, что я читал здесь (вопросы/ответы) ни одного такого человека я не увидел.
Кто то говорит - я верю в Бога. А что он может? Может ли он менять погоду за окном одной мыслью или выходить в астрал, рай, ад по своему желанию, общаться с существами населяющими эти миры и возвращаться назад? Или хотя бы просто может ли он видеть энергию? видеть энергию так, как она течет во Вселенной? Ответ очевиден. Может он действительно во Что то и верит, но это что то явно не Бог. А если это Что то не Бог, то не так трудно догадаться, чем является этот Что то и в кого НА САМОМ деле верит этот человек.
Однако я видел нескольких людей, которые действительно верят в Бога на этом проекте, ну или по крайней мере близки к этому, и конечно же, это не христиане и не масульмане. .

Тот кто действительно верит - тот видит. Тот кто видит - тот знает. А тот кто знает - тот имеет силу, тот и есть сам Бог, Его часть. И только он сам выбирает каким Ему быть, каким быть Богу.
*bilberry* ***