Религия, вера

Прежде надо любить Бога или людей?

"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим и ближнего твоего.... -Мф. 22:37

В то же время, Господь нам говорит, что...

"кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего"-1 Ин. 4:20

Но все таки... написано в конце 1 Ин. 4:20,!- чтобы любящий Бога любил и брата своего.... То есть прежде любить надо Бога..

А вы, что думаете? по этому поводу..
Христос Истину Святую говорит! Через Божии Заповеди мы должны полюбить ближнего своего как самого себя, если мы будем жить по Божием Заповедям, то мы будем любить и Бога и ближнего, но Бога нужно любить более нежели ближнего, вот так говорит Господь Иисус Христос:

34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36. И враги человеку — домашние его.
37. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня…
(Св. Евангелие от Матфея 10:34-37)

8. Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
(Первое послание к Тимофею 5:8)

13. Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(Первое послание к Коринфянам 10:13)
Denis Polaykov
Лучший ответ
Любить надо людей. И не всех подряд, а только избранных тобой. И только за исключением себя самого.
богов много... какого именно любить надо в первую очередь?
Прежде надо любить Бога, правильно расставляя приоритеты. Это важно.
Арсен Зеленин
Кто по-настоящему любит Бога, тот будет любить и людей.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан. 14:15)
Оленька М$$$$$$$$
Люби Бога и делай с людьми что хочешь.
Юлия Цынкуш
Тут упущено самое начало учения. Возлюбить себя-других-Бога. Потому что все МЫ есть одно, Один - Един.
Kakha Kandelaki
Эти заповеди равны... кто искренне любит Бога, тот будет любить и сотворенных по образу Его...
Лилия Елякина
А что тут думать-то?
На вопрос, какая заповедь самая главная в Законе Божием, Иисус Христос ответил: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки».
Юрий Шенцев
Без разницы. Это взаимосвязано.
Кто не любит людей, не любит Бога.
Кто не любит Бога, не любит людей.
D 12
что подразумевается под словом "прежде"?
пример бы какой нибудь.
Иисус Сын Бога Всемогущего. Он дает важную и главную заповедь ,.Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею и всем разумением твоим "( Матфея 22:36-38) Бог есть любовь. Если мы любим Бога, то любим и людей, так бриллиант любви от Бога будет действовать в нас. Так как Бог любит всех людей. Бог доказал свою любовь, отдав своего Сына Иисуса Христа ,,как выкуп для многих". Это ценить надо людям и думать, так как этого зависит ваша жизнь в дальнейшем. Благодаря Искупительной Жертве Христа, мы имеем надежду жить вечно в раю на земле. Бог создал землю для жительства людям.
Татьяна Пукач
Бога. "Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?  Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим»: Сия есть первая и наибольшая заповедь" (Матфея 22:36-38)
Кто говорит: я люблю Бога, а брата своего ненавидит, тот лжец, ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
Данил Злобин
Гузэль Садердинова А как имя Бога?
Бога.
Юра Скалыга
Скажи (о, Посланник): «Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, (тогда) полюбит вас Аллах и простит вам ваши грехи» – ведь Аллах – прощающий, милосердный.
Бога. Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим»:  Сия есть первая и наибольшая заповедь; Вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»;  На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Матфея 22:36-40
Гузэль Садердинова А имя Бога вы знаете?
Гузэль Садердинова Ответ неверный.
Прежде нужно любить Бога, а Он велит нам любить людей.
"Кто утверждает: "Я люблю Бога", а своего брата ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит.  И вот заповедь, которую мы имеем от него: любящий Бога должен любить и своего брата." - 1 Иоанна 4 гл. 20 стих.
Ma'mura Ergasheva
Конечно Бога! Потому что у него есть имя, особое!
Swiridow Evgeniy
" все что вы делаете одному их ближних, то делаете мне"
Рассуждения могут быть сколько угодно правильными,
но если для вас изготовлен бог-троица и вы язычник, то
нет вам иного пути, кроме как в Ад.
Валентина Коробицына Если для Вас Бог не Есть Отец, Сын и Святой Дух, то Вы уже живете в темноте... По духу написаного итак понятно, что Света и истины Христовой Вы не несете. Поэтому скрываю Ваш нехристианский ответ, да еще к тому же пользы этот ответ не несет ни РВ, ни Вам самим.
Привет заходи к нам в групу (телеграм) @LookForLight Жду)
Людей и по настоящему!!!
Людей любить не надо.