Религия, вера

Этим ли отличается атеист от верующего? (внутри)

Верующий старается верить в бога, но иногда сомневается и его посещают мысли о том что его бог оставил, и даже что бога нет.

Атеист старается не верить в бога, но часто ему не хватает поддержки сверху надеится на бога и когда её получает, иногда думает что бог есть.

А все потому что бог неуловим....
Бог есть ))
Любовь Островерхова
Лучший ответ
Надежда Гейснер Кажется есть, а кажется нет ))
Это бред. Атеист надеется на себя, в крайнем случае на близких людей.
И уж никак не на фантазийного персонажа.
Миша Самосудов
Надежда Гейснер Это биороботы надеются на себя, хотя даже где то у них там мелькает мысль о создателе
Люди разные. Иногда верующие веря в помощь Бога и боятся . что он их оставит в беде. Хотя сами не боятся Бога. что оставили атеиста в беде. Атеист верит. что может верящему и неверящему помочь. И не оставляет эту работу Богу.
абсолютно неверные слова, никакого отношения к атеистам-не имеющие.. :

атеист даже не думает о таком существе, как бог, пока ему о нем -не напоминают верующие.
Маленькая Страна =))) И как ни крути Вы здесь, наши напоминания для Вас нужны!=))))))))))))

Я немножко троллю.

Хорошего дня, Пелагея!=)
Надежда Гейснер Думаю в вашем длинном роду в многих поколениях было столько верующих, что это прописалось в вашем генетическом коде. А вы свое атеистическо мировозрение считаете первичным или приобретенным?
Человек может увидеть чушь и бред только в своей голове.
Главное отличие реально ВЕРУЮЩЕГО от так называемого атеиста в том, что верующий например полностью отвергает человеческую сущность вырожающуюся через такие мерзкие проявления как клевета, издевательство, называние чужих мыслей бредом и так далее. (зная, что это реально плохо для души)

Атеист же если и придерживается этих высоких чувств, то только ради своего благородства, ради выделения себя среди других. Они опираются если не на законы, то на мнение окружающих.
Скорее да, чем нет. Ведь бывает, что верующие уходят в атеизм, и атеисты приходят к вере.
В чистом виде, очевидно, не существует (возможно за редкими исключениями) ни веры ни атеизма.

З. Ы. Я тоже когда-то был атеистом - в силу незнания веры (своей, в частности) , и изучения атеизма. Когда не видишь картину в целом - она однобока, и это, естественно, влияет на суждение о ней.
Olga Manakova
Но!... очень много зубов на аватарке у Вас!
Jack Sparrow
Верующий говорит: "На Бога надейся, да сам не плошай",а атеист говорит :"Авось пронесет".
Последняя инфа. На прошлой неделе америкосы провели магнитно-резонансное сканирование мозга верующего во время молитвы и продвинутого атеиста во время попытки молитвы. У верующего активны и затылочные доли и лобные (как во время обычного общения с другим человеком) , у атеиста только затылочные. Так что у них даже мозги на биологическом уровне по разному устроены.
Как в анекдоте: неуловим, потому, что никому не нужен....
Надежда Гейснер Думаете это вы решаете кто кому нужен? Да вы правы вы главный, или просто имеете свободу воли?
Неуловимый Джо )))))) разница между верующим и атеистом в ключевом моменте сотворения мира.. . Атеисту достаточно хаотического начала, верующему необходимо разумное начало мира.
Елена Деркач
Здравствуйте! Да БОГА можно связать только узами Беспримесно (всяких материальных качеств) Чистой Преданной Любовью.. . Всецело Вверив себя ЕМУ.. . И атеисты действительно (не осознавая чётко того сами) порою вспоминают БОГА. Но тут же подас
шепчут про себя (что это за наваждение... ) Не ведая ТОГО ЧТО БОГ ТВОРЕЦ ПРОНИЗЫВАЕТ СВОИМИ НЕОБЪЯТНЫМИ СИЛАМИ, ЭНЕРГИЯМИ. АБСОЛЮТНО ВСЁ...
Они лишены разума, ограничены.. . но пытаются раздуваясь (как мыльные пузыри) понять
своим ограниченным умом НЕОБЪЯТНОГО БЕЗГРАНИЧНОГО.. . БОГА...
Димка Арсенов
Стержни разные, сознание разное и бытие зависит от сознания. Вы старался грешить. а он-верующий старается не грешить. много разницы. Жизни разные. судьбы разный