Религия, вера

Чем отличается атеист от верующего?

Это вопрос не праздный. Поэтому, прежде, чем ответить, подумайте.
Группа 0601 А Эпф
названием
Марина Чернышова
Лучший ответ
Группа 0601 А Эпф И ради этого отличия миллионы людей были уничтожены Сотни миллионов подвергались пыткам и истязаниями. Священная инквизиция, Крестовые походы, охота а на ведьм, преследование инакомыслия, сожжение на кострах миллионов книг вместе с авторами. И к тому же это были не атеисты, еретики. Кто такие еретики? Это верующие, но отступившие от утвержденных церковью канонов. Сектанты. Где здесь атеисты?
Ему не дана вера, отсель, он к религии равнодушен.
Если говорить о реальной сути этих слов, то верующий это тот, кто живет по заповедям, искренно стараясь выполнять их. Да, ошибки неизбежны, пока человек не обрел Бога (Любовь) в себе, но он стремится к этому. Атеист - человек, который не верит в Бога и не живет по заповедям. Но в обычном понимании все смешивается. Верующими называют тех, кто просто ходит в церковь и верит в существование Христа. Выполнение заповедей в расчет не берется. Атеистом - тех, кто в существование Христа не верит, но вполне может быть нравственным человеком, жить по заповедям
Доброго утра! Мира и любви!
Лена Королева
Ольга Андреева если человек имеет любовь, о какой заповеди речь
по сути, ничем. Атеист тоже верит. в отсутствие Бога
Hovik Harutunyan
верующий...это созидательная энергия Бога..а атеист разрушительная...

На заре творения есть аскеза, творец Брахма и Праджапати (великие мудрецы), производят потомство. Позже, в период поддержания творения, действуют Господь Вишну, наделенные исполнительной властью полубоги и цари разных планет. Но в конце во вселенной воцаряется безбожие, а затем приходит Господь Шива разрушитель и вместе с ним разъяренные демоны-атеисты. Все они суть различные проявления энергии верховной власти — Господа.(веды)
Сергей Пелих ... Религия обещает высший смысл, высшее просветление и взлет над бедной и мелкой жизнью без всяких на то данных со стороны личности, только при условии стремления всей душой и веры. На место отсутствующих личных ценностей она дает ему готовые высшие ценности, она предлагает ему священность жизни вместо той серой обывательщины, в которой он живет...

И все это даром, без всяких личных достижений, только путем внутреннего перерождения. Огонь духа получается даром с готового общего очага религии. И чем меньше действительно творческой силы у личности, тем она больше готова для религии, так как здесь личное действие заменяется принятием готового...
Атеист не верит в то, во что верят верующие - только и всего. Это две стороны одного явления. Одни предлагают верить в своего Бога, а другие не верят в то, что им предлагают. И никто никому ничего доказать не может.
У атеиста ещё не всё познано
Лина Volare
атеист отрицает реальность, ограничивает свое познания окружающего материальным, избегает Бога и хулит Его, идет в вечную погибель и наслаждается грехами.
На Земле известно около 2780 богов, атеист не верит в одного, а верующий если верит только в одного, то он на 99,9% атеист. У верующего более романтичная душа. так как он верит в сказки и фантазии.
нынешний атеист врет уже в названии .
Говорит что атеист, а по сути скорее антитеист
Ничем.

Атеист свято и слепо верует, что Бога нет, ибо никто не доказал такое.
зрелостью наверно. я точно еще не верующая фома
A D
Атеист не принимает на веру тезис о существовании разного рода потусторонних сверхъестественных богов - создателей всего сущего.
Р-
Раушан -
Атеист верит, что он не верит.
Верующий верит, что он верит.
Т.е. ничем не отличаются)
Сергей Пелих Верующий не знает поэтому верит. Атеист знает поэтому не верит. Так правильно, а не то, что у вас.
Сознанием.
Принципиально, ничем.
Атеист, так-же, как и верующий, верит, что Бога не существует. Только аргументы у него другие.
Раушан - Неверно.
Ничем. Просто атеист своих богов не называет богами.
Атеизм,это отрицание существования Создателя Бога,а вера,это признание и глубокое убеждение в его существование .
Атеист - рассудителен, спокоен.
Верующий - безрассудный, легкомысленный, глупый, наивный.
1. Мышлением. У верующего оно магическое, у атеиста - критическое.
термин атеист был в ходу в римской империи ещё до христианства, но именно первых христиан римляне называли атеистами, самое смешное тут что это ругательство навроде российского подонок или п. д. рас, и куда смешнее другое христиан п. д. рами называли те кто считал однополый секс нормой, это что надо было такое совершить чтоб даже п. д. ры называли христиан п. д. расами? Я вам скажу, христиане подожгли Рим.
Александр Софронов они ошибались потому что христиане верили в других богов. это ересь, а не атеизм.