Религия, вера
Чем отличается атеист от верующего?) Вн.+
если атеист совершил дурное но об этом никто не знает... значит ничего дурного он не совершал....а верующий в храм ходит и кается
Верующий знает что от Бога ничего не сокрыто и что все тайные дела Он приведет на суд.
Осьминоги даже не способны отличить вопрос от утверждения, да и утверждения у них довольно таки тупые)
Светлана Левша
завидуешь ?)
Атеиста мучает совесть... от нее никуда не убежать. .
и никакой батюшка не поможет.. .
атеистом быть труднее))
и никакой батюшка не поможет.. .
атеистом быть труднее))
Александр Морозов
Согласна с вами - атеистом быть труднее. Могу это подтвердить, как бывшая атеистка.
Но не пойму, зачем ходить голодной рядом с накрытым столом?
Примитивное мышление, достойное осьминога.... но об этом позже ))
Как раз религия зачастую позволяет избежать моральной ответственности за преступление, "вымолив" прощение.
Верующий, выполняет так называемые заповеди, только потому, что за их неисполнение положено страшное божественное наказание.
Верующий всегда может отмолить и искупить любой свой поступок.
Мораль для верующего - нечто внешнее. Она даётся извне и контролируется извне. И рассказы про "Иисуса в сердце" здесь, как правило, ничем помочь не могут.
Именно это порождает бесчисленные религиозные конфликты, религиозных фанатиков и даже бытовую преступность. Это скорее верующие живут согласно принципу: "бог есть - значит, всё возможно! "
Светлана Левша
Да-а,...и как вы живете с такими представлениями )) вы в суд подайте на религию )))) )
Если атеист совершил дурное, об этом знает он сам. И это самое главное.
И кому от этого легче, что он покается?
Светлана Левша
атеисту точно нелегко видеть такое ..поэтому они так восстают на верующих )
нет
не этим
а способностью
к логическому мышлению
и наличием здравого смысла
не этим
а способностью
к логическому мышлению
и наличием здравого смысла
верой. Атеист поклоняется смерти, христианин - жизни.
"верующий в храм ходит и кается", часто видно делает!
Делать дурное, а потом каяться дело не хитрое, но не понятное!
Убил, покаялся и всё в ажуре?? ?
верующий верит, что бог есть, атеист верит, что бога нет
Екатерина Щёкина
почему "верит" ?
Данил Серазетдинов
Небольшая ремарка - это верующий верит в то, что "атеист верит, что бога нет")
Атеист не верит в сверхъестественное.