Религия, вера
Разве смерть атеиста отличается от смерти верующего человека?
Ничуть и ничем. Смерть есть смерть. Все перед ней равны, лишь при жизни одни любят выкобениваться перед другими, а толку то? Что толку стучать себя в грудь и при этом кричать с пеной у рта, что я атеист, или я верующий, главное не это, а то, что ты дурак еще при этом и уже подыхаешь. Рассуждения должны быть здравые всегда и везде, а религии лишь вносят разногласия, деления и противостояние. Не только религии, сам менталитет человека неоднозначен, ссылаясь на веру праведную, тоже самое, как ссылаться на праведный воздух, которым мы дышим, просто его нет.
В одной из частей К/Ф Пила, злодей перед тем как разрезать пополам белого расиста сказал замечательную фразу: "Сейчас ты узнаешь, что внутри мы все одинаковые"
Может быть и ни чем.. . Но прочитай булгаковсий к примеру роман "Мастер и Маргарита". А вдруг в самом конце окажется, что некоторые отличия всё же есть? В романе такая неприятная неожиданность ожидала Берлиоза, председателя МАССОЛИТа, убежденного атеиста, который заказал у поэта Бездомного поэму, опровергающую существование Бога. Так стоит ли так глупо рисковать, надеясь на свои умозаключения?
Имеет значение каким ты был в жизни. От того, смог ли ты стать другом Богу при жизни, зависит вечная жизнь в будущем в раю на земле.
Христианин по сути воскреснет и не будет сожалеть о соделанном в христианстве
Кирилл Ремейкис
... если осилит страх по пути.
Екатерина Дилигул
Это пока гипотезы и надумки человеческого ума.
Смерть всех уравнивает ...
Но, что ожидает грешника и праведника после их смерти?
Смысл писаний в том, что эта короткая и временами приятная а временами нет жизнь наша далеко не единственная и не последняя.
Что ожидает нас потом, а не в момент смерти тела - вот в чём разница.
Фактически отличается. Мозг после остановки сердца ещё работает своё индивидуальное время. Функции организма также по разному прекращают работать. Эти отличия сотавляют секунды, но они есть.
Смотря какой ты религии. Для меня смерть любого человека, обычная смерть и не имеет значения какой религии он был.
... если серьёзно, то атеист, - это такой же человек, который просто отказался от альтернативного пути понимания сути вещей, которые его окружают. не более, но и не менее.
Если в полушутку, - то сама смерть ничем не отличается, просто вместо Образа старухи или Пастыря, его импульс зациклится, к примеру, на дед. Ленине и челсон будет отправлен на освоение запредельной Целины )
Ничем не отличает. Только разве что тем что атеист не ждет ничего и для него неожиданностью будет что он прозреет после кончины. А для верующего это логичное продолжение пути и ожидаемое