Религия, вера

ВОПРОС! для верующих!! (ад измерение, бога нет) ВОПРОС внутри!

Меня очень сильно беспокоит такой вопрос. Скажу сразу, что в Бога я не верю (например в того который на картинках или в библии) Я верю в то, что нас создала общая сила природы ..творец (сила)... а Бог это уже ..человеческая выдумка.. в каком измерении бог?! спрятаться негде богу! Ну так вот, что я хотела узнать.. почему человек решил, что после смерти ,(если он попадет в ад!) то будет жариться в котле..! Что же там будет жариться, если тело в земле давно лежит.. душа что ли будет печься ?!Вот вопрос-почему человек решил, что в другом измерении, будут работать "законы земли"? Как известно человек попадает после смерти-в духовный мир.. и там нет таких изменений как нас !(нет времени, нет тепла холода, боли, и т д) ну так вот, почему, мне не понятно люди наивно полагают что увидят точно такой же котел, как и в этом измерении?! А если предположить, что есть Ад, и есть другая планета (но там например вместо людей есть газы! которые живут по своим "измерениям, законам" и что в общий котел положат труп человека и "газ" с другой планеты? или у каждой планет свой ад?? !
Ася Борщ
На счет котла вы правильно мыслите. Но почему вас не устраивает библейский Бог? Ведь Он открывает, что душа - это сам человек, что он мучается после смерти, т. к. не продолжает жить и что-либо чувствовать. И то, что ему не приходило на ум создавать пекло.
А на счет силы... Вы не находите, что эта сила действует очень разумно? А разум-это продукт работы мозга. Мозг должен жить в каком-то теле, а тело также где-то обитает. Но мы его не можем видеть, ведь Творец находится за пределами своего творения.
Алексей Величко
Лучший ответ
Слово бог - это термин, в который каждый вкладывает свой смысл. Вы же отмечаете общую силу природы как творца. Это уже можно назвать богом (подателем благ). Мы ведь пользуемся дарами природы. Добавьте к этому ЖИЗНЬ как явление, и, возможно, вы поймёте, где"прячется"бог.
Сейчас они тебя клевать начнут, вроде того, что в библии нужно читать между строк и т. п.
А мыслишь ты верно и это очень давно известно, только умышленно скрывается.
это их свобода думать. их точка зрения. она имеет право быть точно так же как и ваша. после смерти человек попадает ни в ад ни в рай. тк жизнь есть движение. умерев вы можете опять здесь. снова. все кто верит что после жизни попадут в ад или в рай и будут бесконечно находиться там снова родятся здесь . то что вам кажется абсурдным такое представление это хорошо. значит вы ищите. думаете. и значит что найдете.