Религия, вера
В ад или в Рай? (Вопрос внутри)
Чтобы попасть в Царствие Небесное, необходимо помимо соблюдения заповедей быть христианином и глубоко верующим человеком. Остальных ждёт геенна огненная. А как же адепты других религий? Ведь среди них много честнейших и достойнейших людей. Но они не христиане. Их тоже в ад? Или для них приготовлен другой «рай»? А как же атеисты? Ну, не верят они в Бога. Это же не значить, что они все убивают, крадут, прелюбодействуют…. А ведь есть среди этих людей экземпляры гораздо нравственнее христиан. Богу нужна вера или важнее поступки? Их тоже в геенну? Справедливо ли это?
Христиане говорят, что их будут судить по делам, но без искупительной крови они вряд ли спасуться.
Конечно не справедливо.
Слава Богу за Христа. Что бы мы без него делали?
Чтобы попасть в Царствие Небесное, необходимо показать своё Подобие и свой Образ, по которому мы сотворены. Всё. Заповеди даны, как "методические указания" для облегчения этого пути. Верующий намного ближе к Царству Небесному, чем неверующий, даже, если тот нравственнее, так как верующий осознает свои плохие стороны и просит у Бога помощи и всё равно прославляет Его за всё. А неверующий незаметно для других таки болен болезнью под названием гордость, да и безверие уже само по себе плохо, --умрёт он и не захочет к Богу идти, всю жизнь себя готовил к отпихиванию Его. И будет ему в вечности тоскливо и одиноко. Это и есть ад.
Очень много сайтов, где суть данной темы раскрывается, например -- http://azbyka.ru/
Согласен с Кока Бока.. . и Бог у нас у каждого свой.. . не единый он.. . У Р. Монро хорошо написано на эту тему. В своих ВТО он описывает высшее Я, которое он поначалу считал Богом.. . Но по мере освоения и накопления опыта (просветления) он находит в этом существе себя....
Нравственность не показатель
наличия духовности.
Духовность всегда подразумевает
и наличие нравственности
Духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
(Кор. 2:15)
наличия духовности.
Духовность всегда подразумевает
и наличие нравственности
(Кор. 2:15)
И ад, и рай в душе каждого конкретного человека и попадпет от туда, куда сам себя определит - это я так думаю. А Вы?
Анастасия Елькина
Вполне возможно, что Вы правы. Не самая плохая версия.
По вере вашей, да будет вам. слова из библии. и вот я думаю, что атеист не попадет ни в ад ни в рай. верующий грешник-в ад. ну а в рай понятно единицы. Я не атеист и не фанатка религиозная. в ад не хочу. и в рай не хочу. вот только представьте- все счастливы, все улыбаются, ВЕЧНО. похоже на палату №6.ужас же.