Религия, вера
Привет умники и жаждушие рая! вопрос внутри
Как победить религию на планете? Искоренить её, и заставить человека поверить в себя, и то что он не нуждается в каких-то богах.
это невозможно.. . это естественная потребность человека - верить в то что не может осознать))
Zhandos Elemesov
Привет! Воюю, до конца)
ункция тела -- делать. Функция души -- быть. Тело всегда что-то
делает. Каждую минуту каждого дня оно чем-то занято. Оно никогда не
останавливается, никогда не отдыхает, оно постоянно производит какие-то
действия.
То, что оно делает, происходит либо по зову души --либо наперекор душе.
Качество твоей жизни зависит от того, какая чаша весов перевешивает.
Душа всегда есть. Она есть то, что она есть, независимо от того, что
делает тело, а не как следствие того, что оно делает.
Если ты считаешь, что твоя жизнь посвящена деланию, то ты не понимаешь
сам себя.
Твою душу не волнует, что ты делаешь для пропитания, --и, когда твоя
жизнь закончится, тебе это тоже станет безразлично. Твою душу заботит только
то, что ты есть в тот момент, когда ты что-то делаешь, --что бы ты ни
делал.
Душа занята состоянием бытия, а не состоянием действия.
действия.
сам себя.
делал.
Zhandos Elemesov
Может и так, а может иначе, но это не ответ на вопрос.
Вы заблуждаетесь, райские планеты не являются целью вайшнавов.
Любовь к Богу, служение Ему цель истинных бхакт.
Zhandos Elemesov
любите, служите, но не забывайте о том что вокруг есть люди которым нужна помощь, и есть планета которая приютила вас.
открыть "третий глаз", т. е. прямой обмен с информационным полем Земли (и др. планет)
Zhandos Elemesov
что-то мудрено слишком
доказать отсутствие бога
Zhandos Elemesov
легко сказать...
Религию можно победить только верой в Иисуса Христа, без Него у нас ничего не получится.
Zhandos Elemesov
клин, клином вышибают....не...не надо нам такого счастья. Хотя Иисус был великим, но человеком.
Как правило искоренением или запретом проблема не решается. Человек - свободное создание, и сам выбирает верить ему в Бога или еще во что-то. Согласитесь, не все верят в Бога, некоторые верят в собственные силы. Здесь каждый вибирает сам. Так было и так будет всегда! Вы бессильны!
Zhandos Elemesov
Значит все человечество бессильно.
У нас за плечами отличная школа недостроенного коммунизма, Попробуй еще раз перечитать Маркса.
Zhandos Elemesov
Время есть, почитаю. Но разве я строю свою жизнь по книгам, и тем советам что она мне дает...нет уж.
Отсутствие философской позиции, тоже философская позиция. Это общее, а в частности основной вопрос философии "что первично, материя или сознание? " не имеет решения, он принимается. Либо то, либо то. Следовательно религия непобедима, ибо нет рационального доказательства её ненужности. Самое смешное, что Ваше невере, тоже вера, в то что Бога нет. Так что перезвездитесь или обмахнитесь большим пальцем, как в Арканаре, дела это не меняет.
Zhandos Elemesov
Из столько мудреной речи..я кой-чего понял...*ну почему люди, любят усложнять)).
Религию можно победить, просто надо это понять, что она не нужна.
Давайте отменим правила дорожного движения! Ура, буду ездить как хочу! ! Глупость, правда? А может все законы отменить, конституцию, правовую базу. Убивай - не хочу! Это тоже глупость?
С один соглашусь - в каких-то богах я не нуждаюсь, а нуждаюсь в одном, в Создателе, который точно знает, что мне нужно, лучше чем я. И нет ничего луше, когда твоя жизнь наполнена смыслом.
Zhandos Elemesov
Салют! Законы придуманы людьми, для того чтобы ловко управлять и обкрадывать других людей. У каждого свое мерило, так что каждому по мерилу, и по хлебалу)
Василий Власенко
Здравствуйте :)
Знаете, законы - это замечательно. Но ни в одной стране мира нет полного отсутствия убийств, грабежей, изнасилований. И никакая законодательная база, даже самая идеальная, не предотвратит этого. И, несмотря на правила дорожного движения, есть идиоты, которые садятся пьяными за руль.
А желание знать, что есть "тот, кто знает лучше" - это, извините, неверие в собственные силы. Мой друг, очень хороший доктор, до сих пор вспоминает, с каким страхом он делал свою первую самостоятельную операцию - ведь рядом не было профессора! Желание, что ыб ыбл кто-то, кто сильнее, умнее и все знает - это желание разделить с ним свою ответственность.
А вообще - каждый получит то, что хочет :) Хотите, что бы кто-то _знал за вас, что для вас лучше_ - значит, именно это у вас и будет :) И вы будете вполне счастливы :)
А я буду решать сама - и тоже буду вполне счастлива :)
Послушай УМНИК, а теперь прикинь на минутку, что он всетаки есть.
Zhandos Elemesov
Значит таки я ошибся, и меня ждет ваше пекло...а если я прав?
Так в СССР 70 лет только этим и занимались! И к чему пришли?
Доказать отсутствие Бога можно сначала доказав, что видеокамера, например, развилась сама из ничего посредством большого взрыва и последующей эволюции. А ведь человеческий глаз превосходит любую ультрасовременную из них в неизмеримое количество раз.
«По сей день при мысли о глазах меня бросает в дрожь» , — писал Дарвин в 1860 году своему другу.
О своей теории Дарвин говорил так: «Я был молодым человеком с несложившимися взглядами. Я высказывал догадки и предположения, постоянно размышляя над чем-нибудь, и, к моему удивлению, эти идеи были подхвачены и распространились со скоростью лесного пожара. Люди превратили эти мои незрелые идеи в религию» .
Перед смертью Дарвин читал Новый Завет. Однажды он попросил свою знакомую, христианку, чтобы она обратилась к слугам и местным крестьянам со словом Божьим. На вопрос, о чём говорить, Дарвин ответил: «Об Иисусе Христе! И о спасении, которое Он даёт нам. Это ли не самая лучшая тема? "
Zhandos Elemesov
что их победили Новые Боги. Ничего еще раз попытку сделаем.
Наталия Тищенко
Товарищ, подучите-ка лучше историю и биологию - ибо сыпете глупостями и в том и в другом.
В СССР занимались не "только этим". "Это" даже не запрещали (закон "о культе"), а занимались куда более полезными делами.
Хм.. к списку "изучить" следует добавить материал по современным видеокамерам, которые НАМНОГО превосходят глаз по разрешению, чувствительности, спектральной селективности и скорости съёма информации.
А насчёт глаза:

Если кто-то "опровергает" эволюцию рассматривая гипотетическую "левую половинку глаза", он просто иносказательно хвастается неудом даже по школьному курсу биологии, не говоря уж о переднем фронте науке.
А насчёт глаза:

Это твоя "Религия" Вера в человека?
Zhandos Elemesov
Чт-то вроде того