Религия, вера
Привет умники! С пятницей вас, вопрос внутри.
Судя по большинству людей здесь, им нужна вера в Бога-Мечту. А что если будут найдены стопроцентные доказательства того что, человека создал не какой-то Бог. Что тогда? Утратите вы веру в сказку, или будете делать вид что ничего особого не случилось, и в ваших "святых" книгах это все уже напророчено.
Вера-это не сказка.... В само слове ВЕРЕ, вложен огромный смысл.... Что бы не случилось человек всегда будет верить во что-то или в кого-то, это необходимо....
мечта - независимое порождение мозга ...
мечтать. . надо мечтать, детям орлиного племени.. . есть сила и воля у нас, чтобы стать - героями нашего времени!
Дашунчик =)
надо отыскать эту песню.
Предположим что человек создание обезьяны, тогда кто создал обезьяну?
Дашунчик =)
сама планета. и не спрашивайте кто создал планету, её создало время и случайность.
Мадияр Кыдырбеков
Вы знаете что есть ген - составляющая живых организмов? Насыпьте в мешок по 100 разноцветных шариков и случайно не глядя выньте подряд по три шарика каждого цвета - никаких времён и случайностей не хватит!!!!
ясень милый каждый судит по себе.. .
грусно что не дали шанса на планете быть ещё созданиям другим в сознанье заземлённом вашем...
Дашунчик =)
хорошо сказано. Но не про меня.
Ну вот еще, еще кое что осталось не напророченное. Ждемс
у тебя неправильные сведения насчет Бога-мечты в которого здесь "все верят"
Дашунчик =)
опять будете упрекать в недостатке информации, бесполезно.
Олег Сухарев
кто это "все верят", да я уже не верю вам, что вы верите во что-то, это только слова, которыми вы прикрываетесь, на самом деле все ложь, фальшь и видимость
Не утратим. Потому что эта вера на ЗНАНИИ.
Это для вас она = мечта
Дашунчик =)
ваше знание, столькораз переписывалось, что утратило ту искру веры, если она вооще была. А Бог, он всего лишь мечта сначала одного народа, а потом одного великого человека.
Ну может наконец таки человек научится быть ответственным за свою жизнь)
Дашунчик =)
ну может лет эдак чрез триста-четыреста, наш потомки такими и станут.
А что значит Бог-мечта? И при чем здесь сказки? Не знаю что там напророчено в святых книгах ( это вы о библии наверное) . Но я знаю что Бог есть и знанию эьому не нужны доказательства. И вы это знаете. И каждый из нас это знает. Потому что мы все часть Бога. Мы все Боги. А чтобы понять это прислушайтесь к своей душе, пусть разум отдохнет.
Дашунчик =)
Святая книга как сказка, особенно Библия и Коран, две веры, которые являются одной. А Бог, это лишь мечта, тех кому нужна была власть.
Ну когда найдешь тогда поговорим! Ты мне найди хоть 1% того что Бога нет?
Дашунчик =)
А ты мне найди 1% что Бог-Мечта реален.
Олег Сухарев
ну и ни одного доказательства что он есть
Олег Сухарев
и кто это сказал, что природа божье творение, когда человек не может объяснить с научной точки зрения он ссылается на сверхестественное, выдумывает и черта и дьявола и кого угодно, доказывая тем самым свое невежество....
это как с том анекдоте: ...а дальше черепахи, черепахи, черепахи.
Дашунчик =)
а поподробнее, я такого анекдота не помню.
Я атеист
Дашунчик =)
на смертном одре, атеистов нет.
нет посмотри какой неугомонный! мысли материальны мы сами творим свою жизнь но существуют законы вселенские и эти законы гармонии, даяния, любви и эти законы можно обазначить одним словом БОГ
Дашунчик =)
Красиво сказано....жаль, что это лишь мечта. Мы сами творим свою жизнь, вы правы. И эти законы вселенной, и есть законы вселенной, гармонии....человек не может найти гармонию, а вы про её законы талдычите. Де(а)яния, так это и есть наши законы, а любви нет, уж поверьте. А Бог, он всего лишь ваша Мечта, что существует Нечто, что помогает вам, это вы себе помогаете, но отказывайтесь верить.
Поговорим?? ? ))))
Дашунчик =)
само собой))
незнаю
Дашунчик =)
ну тогда кто-то другой здесь знает)))