Религия, вера

Привет умники! С наступающим Новым Днем! Вопрос внутри.

Вы верящие в Бога-Сказку, почему под маской смирения и кротости вы таите гордыню, оттого ли что именно вы попадете в рай, а такие как я в ад? Или есть более скромные варианты?
Привет, дерево. Я думаю, что гордыню свою нормальный человек и не скрывает. Такими уж мы рождены. А чувство превосходства над нецерковными людьми конечно есть. Но и чувство понимания и ответственности перед ними тоже. И ещё - готовность помочь. А о молитве за вас я и не говорю.
С уважением.
Rома Ra
Лучший ответ
Антон Холод В чем конкретно заключается ваше превосходство? В том ли что вы себя ограничили как личность? Или в мнимой вами же вере? А ответственность откуда? На вас кто её повесил?
а как же.. . ты попадешь в следующий раз на планету-тюрьму.. . и будешь охранять всякий сброд))
Ольга Зубова
Александр Таможников я уже там...охраняю всяких от сброда)
Рай здесь нашел, за чашею вина, я
Средь роз, близ милой от любви сгорая.
Что слушать толки нам про ад и рай!
Кто видел ад? Вернулся кто из рая?
Александр Таможников а вдруг наши религозники правы))
Ольга Лебедева Просто есть праведники, которые считают себя грешниками,
и есть грешники, которые думают, что они праведники...
тут есть одна тетка- она всех поздравляет с добреньким вечерочком-ты, случаем, не ее брат?
Идёт наркоман п о аду (как попал он туда обьяснять не стоит)
И удивляеться какой же это ад кругом столько косяков))))) можно накрутить
Вот он и закрутил, шасть шасть а спичек то нет он туда сюда ну никак огонь не высечь... .
Увидал человека бегом к нем у... .
Дай спичек!!! !
А:
Алексей :))
Думаю, нет.. , но от того, что у таких людей есть чувство, какое действительно имеют умники, считающие себя учителями, но не признающимися в этом даже самому себе.. . Зачем заниматься собой, если можно часами, а то и днями учить других.. . А потом удивляются, когда им указывают на их чувственную неискренность, которую они не всегда сами осознают..!?
Жанар Агибаева
Александр Таможников хороший вариант!
ай да умник! сильно сказал.. . ты свою гордыню точно не прячешь ни под какими масками.. . а ты в какую сказку веришь, умник?
Александр Таможников в сказку про Мечту).
Не думаю, что те, кто считает себя истинно верующим заявит, что он попадет в ад, а те, кого он поучает попадут в рай.
Александр Таможников значит у нас много истинно верующих...увы не верю. Истины и веры нет, есть правда и религия.
Не надо-это провокация, Вы судите сугубо узко) Привет умник!)
Yodgor Bakirov
Александр Таможников Это вам кажется. Да, это провокация, но зато это правда.
Какой смысл мудрецу раскидывать своих же детей в Ад или Рай? %) Где логика? Мудрец не мудр?
Александр Таможников Что есть мудрость? И подходит ли это понятие к Богу-Сказке?