Религия, вера
Нужны ли ЯВЛЕНИЕ ЧУДЕС в наши дни? Вопрос внутри:
Если АТЕИСТАМ, нет смысла доказывать, все равно не поверят, то ВЕРУЮЩИМ, тем более нет смысла доказывать(являть), они и так верят, без доказательно... Что вы, думаете по этому поводу? Ответы требуется обосновать."Да", "Нет"... за ответ не принимаются.
Это для нас они чудеса, а для Бога само собою разумеющееся. Они всегда присутствуют в нашей жизни, хоть мы часто их и не видим. Они нужны, чтобы люди чаще вспоминали о Боге. Бог напоминает о Себе и о воздаянии за грехи.
Если эти чудеса посылаются Богом -значит они нужны.
Атеисты, хоть и не верят, а все же обратят внимание и могут задуматься.. .
Верующим некоторым иногда тоже требуется поддержка .
А ролик у Странника прекрасно открывается и очень интересен.
Он дает хороший ответ на ваш вопрос.
Нет.
Сейчас и чудесам верить не будут, если не желают верить.
4 Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел.
(Матф. 16:4)
А вот и лжете -я сейчас напишу - "да" и мне на зелененькой табличичке верху страницы напишут -что мой ответ - принят!,.. но вы об этом - не узнаете!!!!::)
Сергей Жемчугов
Вы, заблуждаетесь, и причем очень жестоко...
Как раз таки ! это я и узнаю...
Потому как ваш, ОТВЕТ я получила.
А это могло произойти только одним способом,
описанным вами, выше.
Шутку оценила.
Как раз таки ! это я и узнаю...
Потому как ваш, ОТВЕТ я получила.
описанным вами, выше.
Шутку оценила.
если они происходят - значит это кому то нужно - нам для укрепления атеистам для вразумления -
Сергей Жемчугов
Там, ни чего вразумительного нет!
Только один ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ...
Возможно было удалено, так бывает...
А посему, ответ засчитан быть не может ;(((
М.б. Своими словами, от сердца?
Это, а не цитаты самое ценное...
Только один ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ...
Возможно было удалено, так бывает...
М.б. Своими словами, от сердца?
Это, а не цитаты самое ценное...
А как же мы христиане можем других спасать чтобы они не попали в ад? Иисус сам сказал что нас узнают потому когда мы будим исцелять, изгонять нечистых духов, будет происходить крещение духом святым и вославять все народы имя Иисуса Христа.
Сергей Жемчугов
И сколько лично вы, уже спасли...
Вы рассуждаете как атеист. Чудес чтоли хотите?
Сергей Жемчугов
Я всего лишь задала вопрос...
Если вам. есть, что сказать на данную тему, я вас, внимательно выслушаю,
если нет, то с какой целью зашли в вопорос?
Если вы, решили, что мои вопросы служат исключительно для того чтобы балл халявный получить, то вы, ошибаетесь...
И так, я вас, внимательно слышаю.
Чудеса нужны, и они есть.
Для верующих - утверждение в вере, для неверующих - свидетельство о существовании Бога.
Другое дело - ответить на вопрос: "что есть чудо для тебя? "
Лично для меня чудо когда человек обращаясь к Богу полностью преображается. Преображается, - в смысле жизнь его меняется, появляются истинные ценности и цели в жизни..., так что все окружающие просто не могут этого не заметить.
Смотришь на такого и думаешь - ЧУДО!
Сергей Жемчугов
А в чем по вашему проявляются истинные ценности?
И вчем смысле жизнь?
Иисус предупреждал, что даже видевшие не поверят, а тем не менее будут требовать чудес. И что чудеса в наши дни бдут происходить демонической силой.