Бог сам нет.
А вот верующие в него (ну которые реально по-настоящему, а не только на словах) творят согласно Мк 16:17-18
Религия, вера
Творит ли Бог чудеса в наши дни?
Сергей Чапай
а кто не верит в Евангелия - тогда как? ах, да Вы же только о Христианстве где то чтото слышали
Shakir Xudainazarov
это Бог через них
Нет! Ибо бога нет.
Сергей Чапай
нет и нет, а Вы что в этой категории то забыли, если Бога нет? На того, кого нет плюёте? забавно
устал видимо
Я думаю, что идея чудес была актуальной тогда, когда верующие были необразованны, и люди, несущие знания в виде веры, имели преимущества. Вот чтобы убедить толпу в своей правоте, то есть, чтобы толпа восприняла от них знания, приходилось производить показательные опыты, которые толпа воспринимала как чудеса. На самом деле никаких чудес никогда не было. Религии давно пора пересмотреть постулат о чудесах и не смешить народ. Это единственное слабое место в религии.
Как-то не заметил.
Нет. Чудеса ещё никого не сделали лучше.
Только естественные труды руками и ногами человеческими.
Христос шел как сын человеческий, без всяких чудес, уделом духа.
Чтобы другие могли повторить
Творит, только про это вслух не говорят)
Творите вы сами, а Боги только наслаждаются вашими творениями. Ведь Творения ваши это ваши отметки, как в школе.
Творят чудеса люди, а не вымышленые невидимые друзья. ;)
Попробуйте сломать ногу и усердно молиться чтобы она сама срослась из открытого перелома посмотрим, есть ли боги. ;)
Сергей Чапай
Бог, по Вашим представлением, должен переломы заживлять? Давно так не ржал над таким пещерным интеллектом
Сама жизнь и есть чуда. А дешевые чудеса, типа благодатного огня и подделать можно...
Да!
Он терппит атеистов-гомосексуалистов на земле!
Бог творит чудеса через творения свои
а разве это не он пишет похабные слова и какает в лифте?
Уже всё сотворил а дальше всё по инерции развивается.
Да. Одно из чудес-это вдохновленное Слово Бога. Оно способно изменить мышление человека и помогает стать лучше (2Тимофею3:16,17).
Сергей Чапай
бездумное цитирование не приветствуется - только сектанты так делают
Чудеса были я их рассказывал, но в это никто не поверил.
Постоянно. Мы все ещё живы.)
Кто хочет тот увидит чудеса во всем а кто не верит в них - тот будет слеп, хотя и зрячий.
Ни одна книга в мире не распространена так широко, как Библия. Разве это не чудо? Можно ли утверждать, что она появилась благодаря «сверхъестественному вмешательству»? Конечно, Библия — это книга, написанная людьми, но, по их словам, они излагали не свои мысли, а Божьи (2 Царств 23:1, 2; 2 Петра 1:20, 21). Только подумайте, в течение 1 600 лет ее писали около 40 человек самого разного происхождения: пастухи, военные, рыбаки, служащие, врачи, священники и цари. В то же время они с точностью и достоверностью смогли передать целостное повествование — весть надежды.
Сергей Чапай
Тора и Танах появились приблизительно 3500 лет назад. Так, что отдыхайте, бульдозер цитат
Если он творит чудеса, тогда он Копперфильд и второе пришествие уже произошло)
Да
Да и очень много
Сергей Чапай
Вам осталось утонуть по желанию автора вопроса :0)
лол
В наши дни? А разве он когда-то, что-то творил?