Религия, вера
Почему Бог сохранил до наших дней описание жизни людей библейских времен?
Хотя Божье Слово и было записано много веков назад, оно по-прежнему действенно (Евреям 4:12). В нем мы находим правдивое описание жизни людей тех далеких времен. Сегодня взгляды и традиции далеко не такие, как были тогда, но трудности, с которыми нам приходится сталкиваться, зачастую похожи. Для нашей пользы в Библии сохранилось множество трогательных рассказов о людях, которые любили Иегову и верно ему служили, несмотря на тяжелые обстоятельства. Также в Библии приводятся случаи, из которых видно, какое поведение Бог ненавидит. Описание жизни людей, как хороших, так и плохих, Иегова включил в свое Слово в качестве напоминаний для нас. Вот что писал апостол Павел: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду» (Римлянам 15:4).
Анастасия Герцель
Это не хорошо.
потому что попы постоянно исправляют написанное
Это не Бог! Кто хотел, тот и сохранил! Много сохранила Русь о себе? Как будто и не было её ...( Люди -люди, сами не ведают, что творят ! .Расскажите мне о своем Роде до седьмого колена ...А кто расскажет -Бог ?..)
А сейчас уже не библейские времена ?? Значит все пророчества сбылись ?? О чём же вы тогда проповедуете ??
История как было, как правильно и не правильно поступать и пророки говорили об Иисусе
чтоб мы сами задумвались для чего нам это надо! для похоти или для блага нашего будущего!