Религия, вера

А почему Богом избранные на ВОСЬМОЙ день обрезаются?У них что потом времени не хватит?Или это проверка жизнеспособности?

Бог шесть дней творил мир, на седьмой - оттыхал.. .
Вот и еврей семь дней чем то занимались, а на восьмой стали писюном баловаться...
Dima :-)
Лучший ответ
Dima :-) Существуют различные объяснения того, почему обрезание совершают на восьмой день:
Из медицинских соображений, поскольку к восьмому дню ребёнок, как правило, уже достаточно окрепший для этой процедуры.
Недели также достаточно для того, чтобы определить, насколько здоров новорождённый, чтобы подвергнуться обрезанию без опасности для здоровья.
Талмуд объясняет это тем, что за неделю мать сможет прийти в себя, чтобы принять полноценное участие в этом радостном событии.
В мидрашах дается другое, более возвышенное объяснение. Восемь дней даны для того, чтобы ребенок прожил субботу, приобщился к её святости и был готов приобщиться к святости обрезания.
отрезают связь с Богом
Annie Ali
Один чудак летать холтел, другой -обрезать кожу, чтобы в сношении укоротить время из-за усиленного трения головки члена-понравилось.
А дело за плату, понятно. за лицедеями оставил. Всё денежка богопредставленникам!
У них наверно поест ничего, хот маленкое но тоже кусок мясо.
А те, которые себя христианами называют отмечают 14 января праздник Обрезания Господня или его только Православная Церковь отмечает?
"В этот день над родившимся Богомладенцем был совершен обряд, принятый у иудеев для всех младенцев мужского пола, как знамение Завета Бога с праотцем Авраамом и его потомством. В этот день Господь получил и имя - Иисус, что означает Спаситель, в знак Своего служения спасению мира.
Обычай имянаречения младенца на восьмой день после рождения сохранился и в нашей Церкви, в установленных молитвах. " (Борис КОСИНСКИЙ, руководитель пресс-службы Екатеринбургского епархиального управления)
Basisyaliy Lohankin
сдаётся мне что все эти обрезания придумали
из-за нехватки воды для гигиенических целей
Первый признак одинокой женщины----сидит в ответах и мечтает о... (голодной куме--хлеб на уме!)
Роман Дринь
Салтанат Каримова Ну по себе то не судите!)))Если на вас не у кого не стоит, то не стоит на других тож самое думать!
Может у Шри ГУРУ спросите,
зачем наставление дала? o_O
Как то у гагауза (гагаузы это автономия входящая в состав Молдовы) спросила -"Почему у вас, новорожденным многие стали давать турецкие имена? Вы же не мусульмане ." Он ответил, что выходцы от туда. Спрашиваю-"но вы же хоть и празднуете праздник жертвоприношения, но не обрезные? " Отвечает -да, то что бог дал, лишним не бывает.
F Mukhiddinov
Чтобы доставить тебе большее удовольствие
Сергей Каюков
Салтанат Каримова Ну ты меня озадачил!)))А как ВОСЬМОЙ день влияет на ЭТО?!!!))))))))))))))))))
обрезание делают те культуры, на территории которых жаркий климат, туго с медициной, т. е. делается в целя гигиены, чтобы член не стал рассаднком болезней из-за того, что в нём скапливается моча, пот, и тд.. .
обрезание изсключает эту проблему)