Религия, вера

Каким образом православные сумели сохранить до наших дней дары волхвов, принесенные младенцу Иисусу при рождении ?

столько веков прошло, но каким-то чудесным образом именно православные откопали и сохранили
богородичный поясок, исцеляющий и от бесплодия избавляющий..

у каких еще конфессий имеется перечень * святых * реликвий ?
ссылки и картинки будут уместны, дабы уверовали НЕверующие..
ЭТО ОБЫЧНЫЙ МУЛЯЖ КОИХ ОНИ ПРОИЗВОДЯТ СОТНЯМИ, ПОДОБНЫЙ ПОЯСУ БОГОРОДИЦЫ И ГОЛОВЕ ИОАННА ПРЕДТЕЧИ. Для их многочисленных шоу по сбору денег с верующих необходима "духовная" бутафория, и она качественно производится церковными умельцами в специальных мастерских.
Григорий Ефремов
Лучший ответ
Наадо знать, что это всё магия и колдовство. Этим самым они пудрят мозги т. н. верующим и вешают лапшу на уши, чтобы кучеряво жить не работая.
Люция Краснова
Вот так и сохранили -бережно.
Дары волхвов -одна из немногих реликвий, связанная с земной жизнью Спасителя, сохранившаяся до сегодняшнего дня на Афоне.

Золото сохранилось в виде 28 небольших подвесок различной формы, искусно украшенных орнаментом в технике филиграни. К каждой из этих золотых пластин на серебряной нити прикреплены бусины, состоящие из смеси ладана и смирны. Дары хранятся в 10 особых ковчегах в ризнице монастыря св. Павла. Для поклонения паломников отделяется только их часть.
Честные дары волхвов Матерь Божия бережно хранила всю жизнь. Незадолго до Своего Успения Она передала их Иерусалимской Церкви, где они находились вместе с поясом и ризой Богоматери до 400 года. Позже дары были перенесены византийским императором Аркадием в Константинополь, где их поместили в храме Святой Софии.

Драгоценные дары с благоговением сохраняются в монастыре святого Павла по сей день.
http://www.pravoslavie.ru/67336.html
Ingush * * * Islam Золото, ладан и смирну волхвы подарили... при чём здесь пояс, который якобы хранила Богородица?
В мире существует десять голов Иоанна Крестителя и только три из них настоящие...

Кстати....

Золото, ладан и смирну волхвы подарили... при чём здесь пояс, который якобы хранила Богородица?
Дима Шахов
а как ломались новые ставили..
На сколько я понимаю дары хранятся на Афоне.
Андрей Романов В мужском монастыре.
Светлана Колесникова они гастролируют ..
но вопрос о другом..
Никто ничего не откапывал. Реликвии эти хранились.
Алия Комиссар
Ларь трех волхвов хранится в Кельнском соборе, но это католический, у православных он на Афоне,
Православные волхвов ещё до встречи с Иродом выцепили. Естественно отправославили. Те им подарки и слили.
Mарина Ревякина
образов много, иконы называются, именно русские дали миру, такое отображение образов, ни у кого такого нет
Nazik Zakirova
Возможно подделка.