Религия, вера

Для чего Библия была сохранена до наших дней в неизменном виде?

Макс Тюкаев
Для попов.
Azoo Tore
Лучший ответ
Хуршед Саидов Да ну на фиг. 8 переизданий, туева хуча переводов. В не изменном виде ты бы её прочитать не смог, она как минимум на трех языках писалась, и вообще библия это сборник свитков писем просто систематизировали и издали книжкой, так что про "НЕИЗМЕННЫЙ ВИД" это чушь рассказываемая всякими иеговами для придания святости и авторитета к этой книжке. Учи историю
Хуршед Саидов да я своих напишу тебе кучу
Это спорно, очень спорно.
Чего это "в неизменном"?

А про "трое свидетельствуют на небе" - это не изменение разве?
Элла Эзиева Это место не меняет сути
жыды ж стерегут свою сказку!
да библий разных штук 10 имеется
Даниил Бутырин
Чтобы стать для нас Путеводителем. Чтобы узнать историю создания мира. Чтобы узнать намерения Бога в отношении людей.
для меня
Юлия Мальцева
Библия ни как не могла сохраниться в неизмененном виде. Со дня издания Библии каждый правитель вносил изменения в Библию на свое усмотрение. Две тысячи лет со дня издания Библии: сколько правителей поменялось и сколько изменений претерпела Библия. Пора бы уже это осознать.
для избранных ...

ибо много званых, а мало избранных.
От Матфея 22:14

Ибо тварь с надеждою ожидает
откровения сынов Божиих,
К Римлянам 8:19
Aliaksandr Akulich
Да ладно...))))))))))))
Никита Крюков
Для спасения людей
Алексей Слипец
Неизменном? Ты точно уверен что в неизменном?!
Nurgul Asilbekova
"для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." (2 Тимофею 3:16,17)
1 Тимофею 2:4 ⁠Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
там код важных цифр ибо эта книга везде и спец может визде почитать ныжные слова
А*
Алена *******
Да ну на фиг. 8 переизданий, туева хуча переводов. В не изменном виде ты бы её прочитать не смог, она как минимум на трех языках писалась, и вообще библия это сборник свитков писем просто систематизировали и издали книжкой, так что про "НЕИЗМЕННЫЙ ВИД" это чушь рассказываемая всякими иеговами для придания святости и авторитета к этой книжке. Учи историю
Песков Степан
Что бы находить ошибки в изменённых
В неизменном? Конечно, ее по сей день редактируют...
Ваня Сергеев
Не уверен, что в неизменном, но пытались.. А в Библии написано, чтобы внуки не начали наступать на те же грабли, что и Их проотцы
Если хоть одну догму исправить под современное видение мироздания весь этот карточный домик рухнет... Если признать в библии что Земля, а не Солнце вращается вокруг по орбите, то как быть с остановкой движения Солнца что бы евреи могли добить всех жителей Иерихона?