Религия, вера
Почему волхвы принесли младенцу Иисусу в дар: золото, ладан и смирну?
Ну разве в этом нуждаются дети, даже если они маленькие боги, как на счет детского питания, разноцветных пеленок и погремушек) Он бы таким дарам обрадовался более, не так ли?)))
Волхвы преподнесли Христу в качестве даров золото, ладан и смирну. На языке символов золото обозначает божественную природу, ладан — благовоние воскресения, а смирна — благовоние смерти. Волхвы принесли эти дары, несомненно, по вдохновению Божьего Духа, чтобы показать, как дорога божественная природа Христа и как ценны Его воскресение и смерть. То, что обозначают эти сокровища, видно на протяжении всей жизни Иисуса в четырёх Евангелиях, являющихся Его биографиями. Кроме того, эти преподнесённые волхвами драгоценные сокровища, возможно, покрыли расходы на переезд Господа из Иудеи в Египет и из Египта в Назарет.
в первую очередь они выказали ЕМУ свое почтение, а все остальное не так важно... для НЕГО .
Детское питание и погремушки 2000 лет назад.. . Надо же такое ляпнуть...)))
Так ТОГДА принято было
Как Богу (ладан) , как Человеку (смирну) , и как Царю (золото)
Как Богу (ладан) , как Человеку (смирну) , и как Царю (золото)
Это были обычные подарки царского уровня. Этим они засвидетельствовали своё почтение Ему как Царю. Кстати, когда Иосиф с Марией вынуждены были бежать в Египет, на вырученные от этих подарков средства они смогли там прожить.
им библеписцы подсказали что надо принести.
Они поступали как понимали!
К Колоссянам 3:23
И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
К Колоссянам 3:23
И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
Вячеслав Фирсов
Видео отстой.
Они не думали, что новорождённый Царь Иудейский нуждается в пелёнках и погремушках. А детского питания тогда вообще ещё не изобрели)))
ну, он же божественное дитя) кто их богов знает, что им надо для радости)
Радик Туктаров
да уж...))))
Это были символические дары, проявляющие исповедание волхвов младенца Иисуса как: Царя (золото приносят в виде дани царям) , Бога (ладан приносят каждением во время Богослужения) и Человека (смирна, используется при погребении человека).
Разбирать еврейские сказки на вшивость - это вы считаете умно? Или может вы считаете уколоть верующего это круто или модно? ААААУУУУУУ люди!!!! Может хватит страдать фигнёй, а?
Вера Байдак
Зачем же мне колоть верующих, когда я сама верующая:)
А вот фигнёй пострадать можно-тем более мне скучно
А вот фигнёй пострадать можно-тем более мне скучно
Мелко плаваете! Родился царь, а вы с пеленками и погремушками.. . Андрей Дорофейчев правильно ответил, не буду повторяться.
это были и смволы а также и финансы того времени, так как им предстояло быть заграницей
"И открывши сокровища свои, принесли Ему Дары: золото, ладан и смирну. " Золото принесли Ему, как царю, ибо царю мы, как подданные, приносим золото; ладан, как Богу, ибо Богу мы воскуряем фимиам; а смирну, как имеющему вкусить смерти, ибо иудеи со смирной погребают мертвецов, чтобы тело оставалось нетленным, ибо смирна, будучи сухой, сушит влагу и не позволяет червям зарождаться.
Своими дарами волхвы показали, что родившийся Младенец Иисус есть, и Царь, и Бог, и человек. Золото они принесли Ему, как Царю (в виде дани, или подати) , ладан, как Богу (потому что ладан употребляется при богослужении) , а смирну, как человеку, который должен умереть (потому что умерших помазывали и натирали тогда благовонными маслами).
благовонные масла использовали не только для погребения, но и для помазания царя
чаще использовали как духи
чаще использовали как духи
такие дары преподносили царям, так что всё правильно. Иисус - дитя Бога, так что Отец о нем был в силах позаботиться
то. что было наиболее ценно- в их глазах.
А мне не принесли!
* Золото — это царский дар, показывающий, что Иисус был Человеком, родившимся, чтобы быть Царём;
* Ладан — это дар священнику, так как Иисус пришёл стать новым Учителем и истинным Первосвященником (см. иконографию «Великий Архиерей») ;
* Смирна — это дар тому, кто должен умереть, так как смирну употребляли для бальзамирования тела умершего. Этот дар отсылает к грядущей жертве искупления Христа — одним из эпизодов Страстей Господних, увенчающихся Распятием, будет умащение ног Спасителя миррой, а перед погребением его тело было умащено благовонным составом из смирны и алоэ.
Считается, что традиция дарить подарки на Рождество была заложена именно ими.
* Ладан — это дар священнику, так как Иисус пришёл стать новым Учителем и истинным Первосвященником (см. иконографию «Великий Архиерей») ;
* Смирна — это дар тому, кто должен умереть, так как смирну употребляли для бальзамирования тела умершего. Этот дар отсылает к грядущей жертве искупления Христа — одним из эпизодов Страстей Господних, увенчающихся Распятием, будет умащение ног Спасителя миррой, а перед погребением его тело было умащено благовонным составом из смирны и алоэ.
Считается, что традиция дарить подарки на Рождество была заложена именно ими.
Похожие вопросы
- В сии минуты этой ночи 2014 лет назад мудрецы с Востока преподнесли младенцу Христу дары - золото, ладан и смирну?
- Каким образом православные сумели сохранить до наших дней дары волхвов, принесенные младенцу Иисусу при рождении ?
- Дары волхвов. Зачем дарить ненужные вещи? Дары представляют собой золото, ладан и смирну. Смотри внутри.
- Волхвы принесли Иисусу - младенцу три дара: золото, ладан и мирро
- Золото, ладан и смирна ...может это символично для каждого человека?
- Почему волхвы пришли поклониться Иисусу?
- Зачем волхвы принесли в Вифлеем свои дары?
- Волхвы, принесшие подарки Иисусу, были посланниками Бога или дьявола? Обоснуйте ответ .
- Почему волхвы пришли поклонится младенцу Иисусу, принеся Ему в дар золото, смирну и ладан ?
- Если богу отвратителен ладан (Ис., 1:13), зачем ладан присутствовал в дарах волхвов младенцу Иисусу (Матф., 2:11)?
ну а что там было, скажите если знаете)))