Религия, вера

Может ли Бог посылать в наши дни тяжелые испытания?

В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом (Иакова 1:13).
Алексей Опарин
Лучший ответ
А зачем ему посылать испытания, если он заранее знает все результаты?
Такой тупости просто быть не может.
Сергей Соколов Уметь заглядывать в будущее не значит, что Он постоянно туда заглядывает... это уникальная способность... Если бы у Вас был редкий голос, Вы бы ходили и постоянно пели без надобности?... Скорее всего только когда это будет необходимо или по желанию.... Бог тоже использует свою способность только по надобности
Он их посылает. Каждый день.
Сергей Соколов А как Вы объясните слова из Иакова 1:13 ..."В испытании пусть никто не говорит: "Меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и Он Сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекая и соблазняясь собственным желанием. "...?
А, у тебя в жизни: все гладко, без ошибок, без проблем, без огорчений, без переживаний, без трудностей, без тяжелых болезней.. . ели это так, то Бог тебя, даже не слышит! Да, и Бог тебе уже не нужен - и так все "хорошо"!...
конечно.
Катюшка ***
да, наводнения, вулканы, землетрясения, метеориты - регулярно
Таня Петрова
вам мало ???
Z*
Zhansaya **
Сергей Соколов Это не ответ на вопрос
Бог даёт человеку не то что он хочет, а то что ему нужно. Поэтому не спрашивайте"за что? ", а подумайте "для чего? "
Гу Ди
Сергей Соколов Соглашусь.... но в вопросах испытаний я бы сказала, что допускает, потому что в Иакова 1:13,14 сказано, что Бог не посылает испытания злом
Каждый из нас сам себе создает тяжелые и глупые испытания.
Дмитрий Тырин
Некоторые ответы звучат, как вера, что в отношении нас Бог действует по принципу "От противного". Может, всё немного не так? Может, нам даются всякие выборы, которые мы просто привыкли называть испытаниями. Ведь тогда всё иначе. пусть это и непонятно или странно. Мы же должны как-то развиваться! Становиться более сознательными, ответственными. А если мы вдруг принимаем способ устранения неугодных как решение проблем, то нравится ли это им и Богу? Вот в чём вопрос. Который мы решаем в соответствии с совестью или её "отсутствием"...