Религия, вера
Добрый день! Вопрос внутри)
Насколько я знаю, японцы довольно религиозны, и свято берегут свою религию. Скажу честно в их религии я полный нуб и тонкостей не знаю. Но как вы думаете, не проснулось ли у них в голове, что все эти несчастья на них напали из - за того, что они так грубо требовали наши Курильские острова, не думают ли что их Бог разгневался на них? вопрос конечно немного глуп, ну вот если так поразмыслить?!
На самом деле, это ошибочное мнение, Япония - совсем не религиозная страна. 65% людей считают себя атеистами, 4% - активно верующими, и с каждым годом количество атеистов растет. То, что принимается за религиозность - всего лишь дань традициям и внешнее соблюдение ритуалов. Примерно, как у нас покупают фигурки Деда Мороза под елку.
Думаю, они вполне способны изучить современную геологию и сейсмологию, чтобы не приплетать бога к землетрясениям и цунами.
Сергей Назаренко
Вот спасибо за четкую информацию)
Они жили в зоне высокой сейсмической активности ещё тогда, когда Вашего бога не придумали.
Не вижу связи выдумки и реальности :)
Сергей Назаренко
да не верующая я!
просто у них вера очень важное место занимает в их сознание.
мне интересно, если у них такой взгляд на ситуацию или нет!
Вопрос КОНКРЕТНО ГЛУП.
Несчастья - от нахождения Японии в сейсмоопасной зоне.
Всё, на этом точка. Дальше начинается словоблудие.
Сергей Назаренко
какие мы злые, можете отбросить научный подход? верующие часто слепы к научным доказательствам, я не особо верующая, так что относить меня к верующим это оскорблять самих верующих..
если вы не можете говорить корректно проще молчать, не так ли?
А Россия никогда ни от какой другой страны ничего не ребовала, не продавала другим странам оружия, не вмешивалась во внутренние дела других стран? У всех народов рыльца одинаково в пушку. Как и среди всех народов есть праведные люди. Бог не несправедлив.
Сергей Назаренко
в моем вопросе о политике не слово, вопрос нацелен на восприятие мира верующими, мне интересно ваше мнение!)
Да, просто так ничего в этом мире не происходит. Это какое-то наказание.
Они так хотели побольше земли и прыгали на русском флаге, что земля содрогнулась и место для жизни освободилось.
Я думаю что Вы правы. .
только причем тут курилы. .
нет веры.. (((
и как Господь не подают им щедро. .
все равно ведь мало благодарят.. .
вера неправильная !!!
пост не соблюдают ..
ну хоть чуть чуть.. .
вот и получается не хочешь волно будешь невольно. .
вот им и пост и испытания для их же блага а таком варианте !!!
ну ведь и нам призадуматься тоже стоит!!! !
цунами в москве конечно не будет ..
наверно.. .
но ведь тоже мало мы верим. .
как надо ..
так что благодарите Бога за все и за радость и за горе. .
очищайтесь в горниле!!!!
только причем тут курилы. .
нет веры.. (((
и как Господь не подают им щедро. .
все равно ведь мало благодарят.. .
вера неправильная !!!
пост не соблюдают ..
ну хоть чуть чуть.. .
цунами в москве конечно не будет ..
наверно.. .
но ведь тоже мало мы верим. .
как надо ..
очищайтесь в горниле!!!!
Сергей Назаренко
а вы соблюдаете пост и в церковь ходите часто?
Скажите, а в 1905 году, когда Япония в русско-японской войне великой святой православной самодержавной и т. д. и т. п. России надавала по морде так крепко - где был бог и почему он тогда на них не разгневался, а только сейчас, спустя сто лет?
Сергей Назаренко
Бог терпел, терпел и не выдержал!
Если на действия людей, были бы явные последействия, да ещё с указанием за что, я думаю преступлений давно не было бы.
У меня один товарищь так все связывает. Так он от всего плохого шарахается. Хотя и гадости от него бывают, и сам он попадает в неприятности.
Связи к сожалению не вижу
И кстати их религия не говорит о наказании за грехи. Есть типа пути человека, судьба и т. п. Посмотрите фильмы про японию.
Типа последний самурай и т. п.
Связи к сожалению не вижу
Типа последний самурай и т. п.
Сергей Назаренко
а как же суд?
ведь там говорят, за что и почему осужден и насколько?
ну да это не Божеский промысел согласна)
Вот, я хотела бы выслушать, таких товарищей, как ваш товарищ, мне интересно, как они связывают это все, ведь это определенный стиль мышления)