Религия, вера
Добрый день! Вопрос? Чем отличается. Просто Верить, или верить из за страха перед Богом?
Веры от страха не бывает. От страха можно совершать какие-то религиозные ритуалы на всякий случай. Апостол Павел сказал: "Вера приходит с услышанным" (Римлянам 10:17).Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться.
Ага, бог с вами, и хрен с ними! :)) Какой идиот поверит, если его как следует не шугануть? ! Ну, и печеньку пообещать...:)))
И то и другое-пустое.
страх Божий - не эмоция, а этика
всегда помнить о Нём, иметь в виду правила
Татьяна Соколова
Браво!
= Приказным порядком..))). .
- Просто Верят = ИЗ ПРИХОТИ!!! .
- А из-за страха перед Богом = ПО ПРИНУДЕНИЮ!!! .
по принуждению Обстоятельств!!!, Я имею ввиду. . болезней родных близких детей. .
Вот щас в россии в разных областях у детей вспышки менингита.. = Знаешь какие там у них мамы верующие!!!.
- Просто Верят = ИЗ ПРИХОТИ!!! .
Страх перед Богом - это не панический страх наказания, не гнетущий страх перед жестоким божеством. Это нежелание огорчить, это трепет перед величием Бога. Богоугодный страх благородный и созидающий, он не подавляет и не угнетает.
Сегодня все говорят что верят в Бога, но показывают своими делами что их вера не имеет цены, потому что огорчают Бога.
Однако страх перед ним — это не гнетущий страх перед жестоким божеством. Это благоговейный страх перед величием Бога, страх не угодить ему. Богоугодный страх благородный и созидающий, он не подавляет и не угнетает. Иегова, «счастливый Бог» , хочет, чтобы люди радовались жизни (1 Тимофею 1:11). Для этого мы должны жить в согласии с Божьими требованиями. Многим нужно изменить свой образ жизни. Все, кто предпринимает необходимые изменения, убеждаются в истинности слов псалмопевца Давида: «Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него! Бойтесь Господа, святые Его, ибо нет скудости у боящихся Его» (Псалом 33:9, 10). Все, кто боится Иегову, не испытывают недостатка ни в чем, что касается непреходящих ценностей, потому что такие люди имеют хорошие отношения с Богом.
Верить просто-это мертвая вера, живая вера имеет выражение в твоих делах или дела сами говорят о твоей вере, а без страха Божьего никуда Библия учит любить Бога, а так же и бояться как бы для равновесия, может из-за того что человек создан так что водим 2мя чувствами страхом и любовью. мы делаем те или инные поступки у истоков которых лежит либо страх либо любовь
отличие в страхе)