Религия, вера

Добрый день! Вопрос Христианам. Бог творит душу человека, в утробе матери? Он уже знает что это будет за человек?

Или душа сотворятся от родителей?
Елена Нежурина
Бог знает что будет с человеком, когда он ещё не родился, у Бога нет времени и он видит картину мира в целом. как мы прочитанную книгу.
Олег Седуш
Лучший ответ
Елена Нежурина Он творит душу этого человека или от родителей?
Бог не творит душу в человеке, а даёт душу человеку, все страсти душевные переходят человеку от его родителей или они уже находятся в душе, данной Богом
Бог все знает.

Душа как начальная ячейка=программа (с возможностью саморазвиваться) записывается на "устройство" = части эмбриона.
Далее развивается и как функция от материи (генетической зависимости от родителей) и от поступающей информации извне.
Aндрей Makarenko
Конечно .
Бог все знает, в духовном мире нет земного понятия времени, совершенно другие измерения.
Нет, не знает.
Ваня Агура
Да, все предопределено
Kwest Number One
То есть Иуду, Гитлера и Чикатило бог задумал намеренно?

Душа - это психика!
А психика формируется воспитанием!
Елена Нежурина Нет конечно. Здесь есть объяснение наверняка
куча букаф и ниодной цитаты из библии... и я не буду... в утробе творится только тело... душа вкладывается в момен зачатия.... духом делятся родители от Адама и Евы и до скончания века... ибо ниодин ученый при всех их понтах не создал из таблицы менделеева амебу... которая ожила и поплыла по делам...
Он всё о нём уже знает. Если бы это было не так, то Бог не был бы всезнающим и всемогущим)
Александр Худорошко Всезнающий, Всемогущий.. Имена Аллаха пишут с большой буквы.
Елена Нежурина Выходит всё предопределено? если да, то это противоречит, свободной воле человека, ведь...
Душа развивается, учится, ошибается, исправляется.. Становится плохой или хорошей. Бог лишь контролирует это. Иногда помогает, иногда ждёт каких-то действий. Но знаки от Него есть всегда. Просто мы не всегда их понимаем. А иногда не хотим понимать..
Ирина Кеба
Бог, который создал уникальный генетический материал, знает нас, как никто другой. Он досконально знает нашу наследственность и все события прошлого, которые нас сформировали.
Урана Хертек
Какой человек будет зависит только от самого человека.
При рождении человека не только Бог, но и человек может генетически вычислить склонности к агрессии, наркомании, алкоголизму и т д. Но только от человека зависит будет он сопротивляется своим склонностям или нет.
Каин родился с плохой гинетикой, но Бог сказал ему сопротивляться. Жаль что Каин это понял поздно.
"Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечёт тебя к себе, но ты господствуй над ним." (Бытие 4:7)
Елена Исаева
душа -это жизнь .Источник жизни Бог и конечно по его законам происходит зачатие и зарождение новой жизни ..вот как об этом сказано в его слове:" Ты создал мои почки,
Оградил меня со всех сторон в утробе моей матери.
14 Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение.
Удивительны твои дела,
И моя душа хорошо знает это.
15 Мои кости не были скрыты от тебя,
Когда я был создан тайно,
Когда я был соткан в глубинах земли.
16 Твои глаза видели мой зародыш,
В твоей книге были записаны все его части
И дни, когда они были образованы,
Тогда как ни одной из них ещё не было
псалом139
в утробе не душу творят а мешок под неё шьют причемчем гнилее тем прочнее чтобы и наполнить легко и разорвать нетрудно
Manat Dosaeva