Религия, вера
Добрый день! Вопрос Христианам
Прочитала одно высказывание о религиях и учениях многих. Человек написал что якобы не с проста созданы множество религий. Всё в целях разумных от Бога... Это ведь ложь? Ибо в Библии такого нет.
В Библии читаем: "Никто не приходит к Отцу, как только через Христа"
Он не библейского бога имел в виду.
Ирина Вороненко
Бог Библии говорил о Себе. От первого лица.
Да, это ложь. В Библии такого нет. В Библии говорится о том, что без Христа нет спасения, этому учит Библия. В ней говорится:
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Евангелие от Иоанна 14:6)
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (Деяния 4:12)
устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом. (Послание Ефесянам 1:10)
Мы Библию в оригинале не читали. Когда ее Мартин Лютер переводил там были и политические цели.
Айдамир Ералиев
Текст Мартина Лютера совпадает с текстом католиков и православных. Проблема в том, что он неправильно растолковал Библию, в отдельном своей книги
в библии нет слова библия
Ирина Вороненко
Библия от слова БИБЛИОТЕКА-СБОРНИК КНИГ. Библия есть сборник книг потому по праву называется БИБЛИЯ.
Истина только у Бога и если бы Бог дал людям свое учение. то оно было бы одно на всех, а так как учений много, то только Бог знает в каком учении истина, а не адепты многочисленных учений.
Это мир познания добра и зла. То есть
1. Зло и его градации должны существовать для сравнения.
2. Зло не должно поработить и уничтожить добро. Для этого оно разделено (по типу вавилонского разделения языков)
Марина Сыромятникова
Вы имеете ввиду под злом и другие религии тоже?
Цель Библии пролить свет, помочь людям понять Бога и выстроить с Ним взаимоотношения. Библия не призвана судить о религиях. Но о поклонении там сказано совершенно однозначно: кто не служит Богу, тот враждует с Ним.
В библии много чего нет, но это не значит, что оно ложь. Религии ни кто специально не создавал, они сами сформировались из групп единомышленников ищущих пути к Богу.
Доброго дня!)
Конечно, это ложь.
Религия может быть только ОДНА, как и Бог.
Любое отступление от истины - УЖЕ ЛОЖЬ. А ложь от дьявола.
Конечно, это ложь.
Александр Майстренко
Разве что может случиться без ведома Создателя и не по Его воле?
Даже дьявол и его деяния?
создание межрелигиозных конфликтов одна из задач авторов религий.
Бог через Библию дал точный ориентир"НЕТ БОГА КРОМЕ МЕНЯ, И ТЕ КОГО СЧИТАЮТ БОГАМИ- НЕ БОГИ, НЕ ПОКЛОНЯЙСЯ ИМ".ВСЕ РЕЛИГИИ ВРАЖДУЮТ МЕЖДУ СОБОЙ И МЕЖДУ НИМИ НИКОГДА НЕ БУДЕТ МИРА ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ОБЪЕДИНЯТСЯ-ИСКУССТВЕННЫЕ СКРЕПЫ.
Религии создают люди в своих интересах, а христианство принесено Богом- Христос из параллельной вселенной, оттуда, где Бог и ангелы пребывают. Поэтому другие религии- ложь.
А христиане-то как могут знать это?
Марина Сыромятникова
На то они и ХРИСТиане...
Евгений Ансимов
Потому что в нас живёт святой дух, мы спасены, крещены Святым духом и грехи прощены. Если сами не откажемся от святого духа, нас ждёт рай
У Бога одна истина, одна вера, одна религия.
Потому что как и с деревом познания сатана отвращает людей от истины, по этому так много религий и толкований сСвященных книг.