Религия, вера

Доброй ночи! Вопрос внутри +

Сделать своего врага другом - это высший пилотаж общения, так говорили древние. Так чего же мы тогда тут скубёмся? Неужели нам всем нечего друг другу сказать интересного и без мата? Не верю я - что тут много слабых, я не святой конечно - но ругань и сарказм даже мне надоедает, давайте уважать мнение друг друга и быть достойным соперником другим форумам
Юлия .
кто что имеет, тот тем и делится. Увы.. .

Лука 6:45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
Ольга Локшина
Лучший ответ
3 Глас вопиющего в пустыне:
«приготовьте путь Господу,
прямыми сделайте стези Ему» .

глас вопиющего в пустыне это Ваш пост, енот
• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.
Manuchka 1
Татьяна Пономаренко Почему у вас нет своего слова? Вы мне прислали тоже самое. это только отталкивает .Напишите мне как есть, как считаете, самое независимое мнение..
Доброй ночи! Ответ снаружи +
Alexander Zakharov
Оскорбляя, человек настраивает Вас на свою энергетическую волну, происходит выкачка из Вас энергии. Вот потому многие и инициируют ругань.
Анна Рябущенко
дружить с таким питушком как ты западло
Яна Копач
Юлия . А со мной дружить и не надо, просто заглянул в эту категорию .жаль что вы умеете только оскорблять
тогда будет не интересно
Енот, смотри--христианин верующий это поддержал)))
Арина Читалова
Юлия . Зря вы так
Устная иудейская традиция учила, что ‘ненавидеть врага’ — это правильно. Но Иисус говорил, что мы должны любить не только друга, но и врага. Это трудно, но возможно. Любить врага не означает любить его образ действий и дела. Греческое слово, которое мы находим в этих стихах в сообщении Матфея, происходит от слова а·га́·пе, которое означает любовь, основанную на принципах. Человек, который проявляет а·га́·пе — любовь, основанную на принципах, — делает добро даже врагу, который ненавидит его и плохо с ним обращается. Почему? Потому что поступая так он подражает Христу и побеждает ненависть. Один специалист по греческому языку заметил: «[А·га́·пе] помогает победить природную склонность сердиться и таить горечь» . Но действенна ли такая любовь в сегодняшнем мире, наполненном ненавистью?
С КЕМ бы ты хотел дружить? Наверняка, с тем, кто разделяет твои взгляды, интересы и ценности. Тебя влекло бы к человеку, который известен хорошими качествами, например честностью и добротой. А можно ли дружить с Богом?
c.c.m.80
Коварство интернета в анонимности пользователей. Потому отпадает ответственность и стыд. А если их нет, то делай что хочешь, все ровно никто не узнает что это делал именно ты. При таких "отягчающих" обстоятельствах шанс на адекватность резко падает, а значит и возможность нормального общения. Вот как думаете, если сейчас какой-нибудь здешний горе-демагог выйдет перед собранием народа на площади и начнет говорить (если вообще духу хватит говорить) свои "высокоинтеллектуальные" речи, что с ним будет? Правильно, ничего хорошего, а может и морду еще набьют. А тут можно - из монитора кулак не вылетит.
Диана Зайкова типичная позиция быдла: любая речь, которую не может осилить скудоумный мозг, получает ярлык высокоинтеллектуальной, а в качестве аргументов используется кулак. единственная проблема этого быдла заключается в том, что вместо иллюзии собственного превосходства на нем паразитирует другое еще более дремучее быдло, которое полубыдлячью братию пиздить не стесняется.