Религия, вера
Всем доброй ночи.Вопрос пикантного характера.Вопрос к Христианам,а более всего к Христианам которые мыслят.
Выскажите свою точку зрения об оральном сексе. Позволителен ли такой вид секса с точки зрения Творца ? Если позволителен,то почему?Или если не позволителен,то тоже почему?Приведите свои мысли на этот счет,и желательно подтверждая их мыслями из библии. Зараннее спасибо.
Об извращенных половых отношениях апостол Павел говорит в Римлянам 1:18-32
Стихи 26 и 27
" ...женщины их заменили ЕСТЕственное употребление ПРОТИвоестественным;
подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам... "
Хотя Павел и говорит о гомосексуальных отношениях, осуждая их, однако, если подумать глубже, половые желания могут удовлетворяться (как указано) ЕСТЕСТВЕННЫМ или ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННЫМ образом. Это имеет отношение к оральному, а также к анальному сексу.
Естественное применение половых органов между состоящими в браке очевидно даже из формы, которую Бог придал этим органам размножения. Эти органы дополняют друг друга в процессе нормального полового акта.
Очень часто оральный секс осуждается людьми. которые не являются христианами, т. е. не живут по библейским принципам. Это соответствует записанному Павлом в 1Коринф. 5:1. ..такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников... т. е. эта нечистота неприемлема даже для язычников. Какими же тогда должны быть христиане?
" А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым. " (Эфес 5:3)
Стихи 26 и 27
Алиса Ачкасова
Спасибо.Ответ лучший.
Светлана Ковальчукова
не вижу ничего противестественного поцеловать собственого, любимого мужа,Богом данного, туда куда ему приятно. при чем здесь блудодеяние? его тело принадлежит мне "Также и тело мужа не принадлежит ему одному, но и его жене." а из за вашего ханжества люди насмехаются над христинами. -у них мол только для делания детей раз в год бывает.
Нигде в Библии не встречал ни единого слова против орального секса.
Все позволительно, не все полезно.
Как сказал герой Аль Пачино из "крестного отца" - "Как она после этого будет целовать моих детей? "
Алиса Ачкасова
Хорошая мысль.Поддерживаю.Были и у меня подобные мысли.Или еще можно сказать-Как "Я" буду ее целовать после этого! однако...
А что если после такого секса или может на следующее утро она просто вымоет все что нужно вымыть после таких интимных отношений?
с точки зрения хоть творца, хоть здравого смысла. секс - это то, что ведет к продолжению рода человеческого, а остальное можно называть хоть секс, хоть чупа-чупс
Не то грязно, что входит в человека, а то, что выходит из него. (Иисус Христос).
Христианство рассматривает секс как продолжение рода, а не как способ получение наслождения. А вот как раз получение плотских утех, считается греховным.
Станислав Зайцев
А прикинь у мусульман ТАМ секас неограничен.
Теоретически машина без мягких покрышек, без крыши и глушителя и т. д. довезет до места, но куда приятнее сидеть в комфортабельном автомобиле. Традиционный секс угодный Богу хорош (от него размножение) , но важно и то, что ему способствует, в частности - оральный...)))
Обалденная штука-но блин показал жине одну книгу (там написано НИЗЯ (пишут не есстественно все ЭТО)) и пожалел-теперь дули показует.
если это с собственым мужем, то не грех. Бог предопределил нам получать удовольствие от половой близости, иначе, зачем Он сделал ее такой приятной? об этом можете прочитать в Песни Песней 4:13,5,9-16
В полных любви супружеских взаимоотношениях в сексе нет ничего постыдного, неправильного или аморального. Секс - это удовольствие, предназначенное для наслаждения мужа и жены.
"Муж должен выполнять свои обязанности по отношению к жене и жена - по отношению к мужу. Тело жены не принадлежит ей одной, но и ее мужу. Также и тело мужа не принадлежит ему одному, но и его жене. Не избегайте близости друг с другом, разве что на короткий период, договорившись это время посвятить молитве. Но после этого будьте опять друг с другом, чтобы сатана не искушал вас невоздержанностью. " 1-е Коринфянам 7:3-5
Алиса Ачкасова
Это все понтяно.Стихи эти знаю,но они говорят о близости,но не говорят о какой имено.Принято считать что эти слова указывают на классический секс.У меня же вопрос именно об оральном.Конкретно в библии об оральном сексе не говорится,но может есть какие то принципы,или заувалированные слова.Лично мое мнение-не естественен,а потому не законен.Мнение мое основано лишь на собственных,субъективных чувстах и личном восприятии.
Главное чтобы вы состояли в браке, ибо супружеское ложе непорочно. Говоря же о супружеских излишествах как о грехе, то эти разговоры должны быть как мне кажется, в контексте учения церкви о страстях. То есть в принципе, боретесь вы со страстями или нет. Если вы не занимаетесь о. с. потому что это грех, но при этом не обращаете внимания на другие грехи- осуждение, гнев, зависть, чревоугодие и проч- то какой в этом смысл? Теперь об удовольствиях. В библии есть запреты на супружескую жизнь? Нет, только на внебрачные связи. Ап Павел так советует супругам: не удаляйтесь надолго друг от друга, только для молитвы и поста, а потом опять будьте вместе. Вобщем подумайте сами что есть грех и в чём он состоит.
непозволительна похоть, и в мыслях, и рукоблудие и т. д.