Религия, вера
Вопрос к христианам. Зачем Бог помогает не христианам?
При сложной жизненной ситуации мне Бог помог... я не христианин.... и им не буду никогда? Богу это известно... Тогда зачем он помогает? ..Еще раз я не буду христианином... я следую путем востока
потому что Бог в сердце каждого!

Солнце всем светит одинаково, даже тем, кто солнце не выносит
Бог один для всех. Это Любовь, которая не имеет ни религиозных, ни каких-либо других предпочтений.
Александр Галибин
Вера в Христа - основной постулат спасения! Зачем помогать человеку который итак обречен на осуждение?
Рим 5:8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
Он вредит христианам, о неверующих и говорить нечего
В этом милосердие христианского Бога, Мусульманский христианам не помогает)
Александр Галибин
Потому что и вас любит. И надеется что и вы спасет есть.
Александр Галибин
Вопрос был к христианам и их доктринам. Вера в Христа - основной постулат спасения! Зачем помогать человеку который итак обречен на осуждение? или христиане не правы? я буддист и им буду до конца
Потому что нелицеприятен, милостлив и милосерден.
______________________________________
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матф. 5:45)
_______________________________________
15 мужи! что вы это делаете? И мы - подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,
16 Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями,
17 хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши.
(Деян. 14:15-17)
________________________________________
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
(Деян. 10:35)
______________________________________
(Матф. 5:45)
_______________________________________
(Деян. 14:15-17)
(Деян. 10:35)
Александр Галибин
Вопрос был к христианам и их доктринам. Вера в Христа - основной постулат спасения! Зачем помогать человеку который итак обречен на осуждение? или христиане не правы?
Бог творец всех людей, Он - Любовь, в меру, в которую может человек вместить, Он помогает всем. И всем хочет спастись и достигнуть познания истины. Как и своих последователей Христос учил в подражание Богу любить всех (и праведных, и неправедных) и помогать всем.
Но это не отменяет того факта, что полнота истины и максимально возможные средства ко спасению в вечности только в основанной Богом Церкви.
Бог сам тебе сказал, что помог?
Александр Галибин
вопрос к христианам... по их концепциям - Бог помог
(Матф. 5:45)
Бог не лицеприятен. Каждому дает возможность и милость в нужное время.
8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Ис. 55:8,9)
Одно из простейших объяснений может быть в том, что кто-то другой, увидев Его помощь Вам, исполнится благодарности к Нему и уверует в Него... если, даже, это не Вы сами.
(Матф. 5:45)
(Ис. 55:8,9)
Александр Галибин
ну так помог бы напрямую тому... другому... каждый человек в чем то нуждается....
Затем
как он тебе помог ?
Бог один на всех.
И чем раньше люди это поймут, тем будет лучше для всех
===
Все многочисленные религии Урантии хороши в той мере, в какой они приводят человека к Богу и позволяют человеку осознать Отца. Для любой группы верующих было бы заблуждением считать, что их вероучение является Истиной. Такие воззрения говорят больше о теологическом невежестве, чем об убежденности веры.
Не существует ни одной урантийской религии, которая не могла бы с пользой для себя изучать и усваивать лучшие из истин, содержащихся во всех других вероучениях, ибо все они содержат истину. Верующие добились бы большего успеха, заимствуя лучшее из живой духовной веры своих ближних, чем понося то худшее, что до сих пор присутствует в их суевериях и изживших себя ритуалах.
Все эти религии появились в результате различной интеллектуальной реакции людей на одинаковое духовное руководство. Они никогда не добьются единообразия учений, догматов и ритуалов, ибо всё это интеллектуально. Однако они способны достичь, и когда-нибудь достигнут, единства истинного поклонения вселенскому Отцу, ибо оно духовно, а в духе — и такова извечная истина — все люди равны.
===
Александр Галибин

Дмитрий Поляков
бред
Потому что Бог хочет чтобы ВСЕ люди спаслись.
Люди в течении жизни меняются и возможно, что жизнь может повернуться так, что человек в итоге прийдет к Богу и спасется.
"…Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1Тимофею 2:4)
Потому что Бог не принадлежит христианам, как не принадлежит морской ветер моряку, а бескрайний космос - астроному.
Александр Галибин
Любящии отец всегда помогает ребёнку.
А тебе какая то разница червь? В дела господние не лезут)
Бог есть -ЛЮБОВЬ "Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. 44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, 45 чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? 47 И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? 48 Поэтому будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец
мф5
Потому что он Бог, он любит всех людей и старается всем помочь. Но некоторые отворачиваются, и он им это позволяет, раз хотят так... Правда, в конце концов, настанет момент, когда Он уже не сможет спасти того, кто постоянно отвращается о Него.
Lyublv Tin
Вопрос был к христианам и их доктринам. Вера в Христа - основной постулат спасения! Зачем помогать человеку который итак обречен на осуждение? потому что буддист например.... или христиане не правы?
Бог «от одного человека... произвел всякий человеческий народ» (Деяния 17: 26). Бог нелицеприятен, то есть ему совершенно чужда любая пристрастность и предвзятость (Деяния 10:34). А разве может Бог относиться к людям иначе? Он создал «одного человека», Адама, от которого произошли все народы. Бог «желает, чтобы люди всякого рода спаслись» (1 Тимофею 2:4). Поэтому возможность развить близкие взаимоотношения с Богом есть у каждого человека, независимо от его цвета кожи, национальности и происхождения.
Lyublv Tin
А религия?... Вопрос был к христианам и их доктринам. Вера в Христа - основной постулат спасения! Зачем помогать человеку который итак обречен на осуждение? или христиане не правы?