Религия, вера

Вопрос только христианам.Если Бог неизменный,то как Он мог стать человеком в плоти,но безгрешной?Потом Он стал Духом Жиз

Олег Богидаев
Для Бога нет невозможного, иначе это не Бог. Написано, что Бог Всемогущий. Плоть человека, но Дух Божий. Когда речь идет о неизменности, то подразумевается, что Бог не меняет мнение, как человек. У Бога любое слово сказанное исполняется.
Чии Фуджина
Лучший ответ
Ivan Gatsenko Если мы начинаем говорить что Бог был сначало одним потом другим и что он может делится то мы начинаем подразумевать что у него есть форма а если есть форма то он зависим от места и времени
Бог всемогущь, для Него нет невозможного, пришло время и явил Себя миру.
**
*ibragim* *
Вы странно понимаете слово неизменный. Так можно додуматься и до того, что Бог не должен шевелиться или мыслить. В Нем же в этот момент что-то меняется. Атом какой-то сдвигается или энергия.
Неизменный - в том смысле что не меняется Его характер. Мы знаем что Бог ненавидит зло. И это в Нем ни когда не изменится. Он неизменен. Мы знаем также, что Бог прощает человеку его грехи если человек кается. И это в Нем тоже ни когда не изменится. Бог всегда верен Своему слову. Его характер ни когда не меняется.
Lyudmyla Chapko
Олег Богидаев Праведность,святость и другие качества неизменны-это неизменна.Но к Его божественной природе,что то добавилось не сливаясь в третью природу.Это и написано в Евангелии Иоанна1:14.Но это не последнее изменение потом 1Кор 15:45.Если заглянуть в Исход 30 глава описание мирро помазания.то можно получить большой свет об этих двух чудесных становлениях Бога.То что написано пером,не вырубишь топором.
Адам новый

Новый (Второй) Адам – наименование Богочеловека Иисуса Христа, спасшего человеческий род от власти греха, дьявола и смерти.
Первый Адам, прародитель человечества, нарушил Божественную заповедь, подпал искушению со стороны дьявола, подчинился чрез грех власти смерти и тления. Добровольно подчинившись греху, он потерпел поражение и сделался грешником, а с другой стороны, распространил влияние греха и его последствия в виде смерти и тления на весь человеческий род.
Именно поэтому человечеству для спасения необходимо было иметь Нового Адама...
Galim Sagimbaev
так Он и неизменный, иначе это не Бог ...
И то какой Он, не есть изменение ...это просто, Его постоянное открытие нам Себя :-)))
Наталья ******
Олег Богидаев Написано,что Он стал плотью-человеком.Это уже изменение,но не божественности.а слияния с человеческой природы, не производя при этом третьей природы.Как не признавать этого изменения.если написано.