Религия, вера
Привет люди и жаждущие рая небесного). Вопрос внутри.
Вот смотрите, когда-то было многобожие, потом стало единобожие, то есть прогресс, значит, следующим этапом станет безбожие? (Человек может жить без всяких богов)Ведь так же племенной строй, прогрессировал в современное стадо.
ммм наврядли ведь людям нужно всегда во что то верить будь то или идол деревянный или крест лишь бы был тот кого люди будут считать спасителем
Olga - Оленька
а может поверим в Человечество, как спасителя)?
Было?
а вы уверены во вчерашнем дне ...Было?
Olga - Оленька
уверен, и в завтрашнем уверен. И в торжестве человека над богами, я тоже уверен.
следующий этап это воссоединение всех конфесий в одну
Olga - Оленька
а потом)?
Gaba ***
это так же нереально, как никогда ни один бизнессмен не сможет супить весь бизнес на всей планете!!! пока много "верующих", многотех, кто готов погреть руки на них...
Ясень, вы утопист. Если вы думаете, что отрекшись от всех богов, человечество избавиться от всех проблем, то это не так. Все дело всегда в самом человеке, и сам человек всегда корень всех зол.
Olga - Оленька
надо начинать с малого, религия это лишь одна из преград, давайте с этой преградой покончим, а потом займемся остальными.
ВЫ не правы-Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было -Бог!
Olga - Оленька
видать слово плохое было...
Вы ошибаетесь - сначало было Единобожие, а потом пошли разделеня в вере. Чем дольше люди будут гнать от себя Христа - тем быстрее настанет Страшный суд!
Olga - Оленька
ну тогда чего тянуть! Призываю всех отречься от богов, и на утеху им, устроить заварушку.
А Вам не кажется что этап безбожия мы уже прошли и вкусили все прелести такого существования начиная с революции 1917 - го года . Не хотелось бы возвращения сталинских времен уничтожавших человека как личность . Архипелаг ГУЛАГ описанный Солженицыным до сих существует и заключенным сегодня разрешают своими средствами строить церкви и молиться там . Может быть это прогресс ?
Olga - Оленька
это только начало, и это было в отдельном регионе планеты. Но, скоро, вся планета отрекеться от богов, и поверят люди в себя.
Без Божие наступило сразу как человек познал грех.
Olga - Оленька
тогда вы-то чего здесь делаете?
Для современной западной цивилизации характерно падение интереса к религии среди широких слоёв населения, особенно среди технической интеллигенции. В развитых странах снижается посещаемость храмов, уменьшается количество проводимых обрядов, происходит увеличение числа людей, причисляющих себя к агностикам или атеистам, даже у верующих религия теряет своё главенствующее положение. (Wiki)
Наибольшее количество атеистов проживает в Северной Европе.. . Вот когда остальной мир достигнет уровня развития Северной Европы, тогда и наступит эра просвещения и торжества интеллекта :-)
Всегда верить нужно стаду, а не людям. Современный добрый гражданин, не человек. Личинка.
Olga - Оленька
Я отрицательно отношусь к Цивилизации, ибо это Зло, и религия её дар.
Лариса Авакова
Не надо крайностей. :-) Человек воспитанный животными - не особо и человек... у нас есть лишь способность к разуму, и без посторонней помощи развить мы её не можем. Цивилизация нужна, просто сейчас она в подростковом возрасте и выглядит не очень приятно.)) Но прыщавый подросток вырастит в сильного и умного мужчину. Я уверен. :-)
Лариса Авакова
Вы, батенька, циник и мизантроп. Купите избушку в лесах сибири, пока цивилизация туда доберется, вы благополучно скончаетесь в умиротворении и единении с природой...
Лариса Авакова
Ты стал бунтарем и дрогнула тьма
Весь мир ты хотел изменить
Но всем бунтарям не хватает ума
Кого ты хотел удивить?
Теперь ты устал и тебе все равно
Как жизни остаток прожить
И тут на тебя все похожи давно
Кого ты хотел удивить?
(с) Машина времени
Весь мир ты хотел изменить
Но всем бунтарям не хватает ума
Кого ты хотел удивить?
Теперь ты устал и тебе все равно
Как жизни остаток прожить
И тут на тебя все похожи давно
Кого ты хотел удивить?
(с) Машина времени
Да ты что? "И возвращаются ветры на круги свои"... Следующий этап - язычество...
Olga - Оленька
началось... всех богов в топку, вне зависимости от их деяний и числа.