Религия, вера
Привет умники и жаждущие рая небесного
Я задавал вопрос, о смысле религии. И в основном люди ответили что смысл их веры это служению. То есть, если это Нечто наш вроде как отец, то с чего-то мы должы прислуживать? Почему мы Люди, должны служить и восхвалять бога-сказку?Если не согласны с таким смыслом, напишите свой.
Привет, умник!
У меня смысл иной - это любовь. Я люблю всех - значит, и Бога тоже.
Любовь - это не постройка, которую ты заранее обдумал, все измерил и посчитал и расчертил и оплатил заранее, все купил по списку, тщательно выверяя договора, вырыл котлован точно по чертежу, заложил фундамент и с отвесом возводишь по плану.. .
Любовь скорее похожа на изваяние, примерещившееся однажды Борхесу: … каменная фигура то ли тигра, то ли коня… Тем же вечером изваяние приснилось ему – живое, движущееся: не чудовищный гибрид тигра и коня, нет, оба этих диких существа одновременно, а кроме того, бык, роза и ураган.
И всё.
Ты свеча, я мотылек,
Значит, путь мой недалек.
Ничего не говорю,
Дотанцую и сгорю.
Нежен крыльев лепесток,
Ярок свет Твоей свечи,
А огонь всегда жесток,
Я молчу, и Ты молчи.
Эта жизнь пройдет, как сон,
Растворится в тишине
Легкий треск и пепла звон.
Не печальтесь обо мне.
Но напомню еще:
Служить бы рад - прислуживаться тошно...
И всё.
Ты свеча, я мотылек,
Значит, путь мой недалек.
Ничего не говорю,
Дотанцую и сгорю.
Нежен крыльев лепесток,
Ярок свет Твоей свечи,
А огонь всегда жесток,
Я молчу, и Ты молчи.
Эта жизнь пройдет, как сон,
Растворится в тишине
Легкий треск и пепла звон.
Не печальтесь обо мне.
Но напомню еще:
привет))))))))) я сегодня краток)))))))))
Вот потому то я и не христианин - не естественная религия и вера!!
Так, если ты раб, но если сын, то уже по другому. Раб должен служить, а сын помогать. Раб получает милость или наказание, а сын помощь и наследство. Каждому своё, было написано на воротах Бухенвальда.
Смысл православной христианской религии заключает в себе такое чувство, как любовь.... а когда любишь, то такие вопросы не задаешь себе, стоит ли послужить предмету своей любви, кем бы этот предмет не оказался.... каждую минуту внимания и времени стараешься подарить обьекту своей любви
Сергей Овсянников
бррр....прислуживать и любить при этом, это уже не рабство, хуже, полная отключка головного мозга.
Ты разницу между служить и прислуживать понемаеш?:))))
Сергей Овсянников
для меня это одно и тоже.
Как вы можете говорить так о своем Творце
Сергей Овсянников
он мне не творец, сказка не может быть творцом.
Да, я служу Богу! Благодарна Ему за то, что Он мне это доверяет! Служу не потому, что должна, а из любви и благодарности