Религия, вера
Привети умники и жаждущие рая.
Последний вопрос: А способны ли вы за религию свою, убить? Мол, явится ваш Бог, и скажет голосом Ясписа: Чады мои возлюбленные, кровь убиенного, послужит пропуском в рай. А кто не подымет меч на ближнего своего, то гореть ему в аду вместе с Ясенем. Это просто теория, но способны ли?
Если я так сделаю, то потеряю что-то, что важнее ТАКОГО бога
Людмила Степанова
Зато будет пропуск в такой желанный рай)
Приветик. Честно последний вопрос?
Нет.
Кстати, такое может случиться. В смысле, человек может и впрямь попасть в такую ситуацию.
В православии существует такое понятие как "прелесть". Под видом ангелов, святых и даже самого Иисуса людям могут являться бесы. И православный человек сразу поймет, что приказ убить поступил не от Бога. А от беса.
Нет.
Людмила Степанова
Последний, такого рода последний, честное лесное!
А если именно сам Бог скажет, не бес, не Падший, не черт, не демон, а именно Бог.
Откуда мы можем знать на что мы способны?
Апостол Петр говорил Иисусу, что будет с ним до конца. На что Иисус ответил: "Прежде чем пропоет петух, трижды отрекешся от меня". Так и случилось. На этом примере Православная церковь учит не быть самонадеянными.
Людмила Степанова
а чего тут знать-то любой человек способен взять оружие и убить, да и у религии глаза слепые.
Добрый вечер, Ясень Кедрович!
Мой Бог так не скажет.... а если что, то в жаркие страны Ясень вместе отправимся....)))
Людмила Степанова
как я уже сказал, там не наливают, берите с собой.
Что то тебя понесло юзом.... скользко .однако....
В данном случае я с Ясенем!
Людмила Степанова
токмо эта...надо с собой брать, я узнавал, там не наливают))
Так вы же прямо священную войну ислама описали...
Людмила Степанова
Джихад это другое)
Бог никогда не потребует от человека того что против Него Самого. Если Он сказал: не убивай-значит не убивай-написано: Бог не изменен в своем Слове. А проходимцев много есть, но дитя Божие знает голос Пастыря и за чужим не идет.
Людмила Степанова
Да ну....порой за Бога, говорят всякие старейшины-пасторы-священники, и люди-тоим верят. Человек любит убивать, потому мы обречены воевать и проливать кровь, играться любим. Так что, мало ли чего, запасайтесть пропусками.
Никогда! Мой Бог такого не скажет.
Людмила Степанова
не говори Гоп, пока не перепрыгнешь)
Евгения Родюшина
Дык говорил уж
Ну.... ежели тока Яспис прикажет.... а так ни ни
Людмила Степанова
надо его спросить)
Как только это скажет, так и получит мечом про меж ушей! (вытягивает сверкающию полосу стали из ножен) и все кто последуют приказу получат! И вобще за дело мира, любви и гуманизма всех фанатиков пошинкую самым жистоким способом! Да и вобще прошло время религеозных войн! Пришло время ядерного гуманизма. А еще демократи со свободои слова и мысли несомой на острие крылатой ракеты! Что запускают Имперские борцы за права человека (обкуреные педо-, зоо-, некро-филы с нашивками армии США и замашками нацистских ефрейторов)
Надеюсь это твой последний вопрос. Я за тобой наблюдаю))
Людмила Степанова
наблюдатель))) это последний вопрос, потом я буду только отвечать.