Религия, вера
Привет умники! А вот вопрос есть. Смотрите внутри.
А как быть с теми кто не уверовал в Бога, или никогда не слышал о таком персонаже. Куда они попадут после смерти?
Бог обещал, что обязательно каждый улышит весть о Христе. вопрос - примет ли? и отсюда ответ - да. "Войди в радость господина своего". нет. "Отойдите от Меня, Я не знаю вас ".
А что у них есть варианты?
Bonnie Posto
только евреи отвечают вопросом на вопрос...
все попадают в ад, слушали или не слушали, исполняли или не исполняли заповеди Мои.
Bonnie Posto
Ну вот только за это, можно и не любить Бога.
Салют Всевышний))) Скажи, этот Новый Год переживу?
каждому воздасться по делам его, незнание бога не освобождает от ответственности
Bonnie Posto
кто-то да попался в ловушку))). А если в каком-то забытом племени, законом разрешены те самые заповеди нарушать, но они не знают о Боге, что же, за то что туземцы жил по законам предков, в котел попадут?
Туда, куда сами захотят. Как и все остальные.
Bonnie Posto
хорошо бы так)
Похоже, что и тут, незнание закона не освобождает от ответственности.
Bonnie Posto
любой закон можно обойти, впрочем его можно и изменить)))
Alex M
ошибаетесь! Всевышний помилует, коль захочет.
Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
Сергей Юскаев
Под законом Павел подразумевал закон иудейский. Есть замечательная надежда (правда далеко не для всех), о которой можете прочесть в моем ответе. Да поможет вам Бог
Bonnie Posto
Тогда скинем судей, и сбежим с суда.
Поверь, туда же, куда и все остальные!
Bonnie Posto
и куда вы меня определите?
Верить в Бога ещё не значит Безусловно Его любить, как любит Он нас.
Вообще -то, ели ты задаёшь такие вопросы, то вот вывод- ты самый умный глупец. Нет рая и ада, - есть уровни измерений. Ад и рай придумали священнослужители для того чтобы держать в страхе паству и вымогать денежку.
Bonnie Posto
а если вдруг церковники правы? И ад и рай есть, то что тогда?
не доплыл ко мне Харон,
утопил своё весло. .
а я один на бережку
да мне не.. . ааа..
утопил своё весло. .
а я один на бережку
да мне не.. . ааа..
Bonnie Posto
Так вплавь...надо
Книга Откровения рассказывает о воскресении мертвых для суда. Судимы они будут по делам их. По тому, в частности, как они поступали с попадавшимися им в жизни истинными служителями Истинного Бога (Иисуса Христа) . Одни пойдут на смерть, а другие будут прощены и получат вечную жизнь.
Bonnie Posto
какой эгоизм...праведники в раю с ангелами канкан пляшут, а грешники в аду паряться...
Христианство возникло только 2000 лет назад. Не думай что все, кто жил до этого не попали в рай. Не сама принадлежность к религии определяет будущее души, но стремление человека к познанию истины и благочестивая жизнь. Именно по этому спасение возможно и в других религиях. Но только христианство предлагает более верный и надёжный путь.
Bonnie Posto
Парадокс, каждый религиозный человек мне говорит что его Путь, самый верный и надежный. Э, нет уж, каждому свой Путь.
Все рождаются мусульманоми а сбивают их с истиного пути их родители в принципе как и до этого их сбили их родители. Если на человека не влеять он сам поймет что все от одного Творца
Bonnie Posto
Батенька, да вы вопрос перепутали....Я не родился магометанином, впрочем как и христианином, иудеем, буддистом, и прочими...
какая разница? ))
Bonnie Posto
вопрос с подвохом, вот и разница))
хз... .
реально то, что осознаешь
Bonnie Posto
а если не осознал?
В лимб. Покрайней мере по Данте. место для добродетельных нехристиан))