Религия, вера
Привет умники и умницы. Вопрос внутри.
А отчего бы вам не признать, что ваша вера канула в Лету, а появилась религия Желудка и Кошелька, прикрытая рясой благочестия и смирения, хотя это не так. Иль вы не согласны?
Нет-нет! Вера желудка и вера кошелька существуют совместно с более ранними верованиями, прикрываясь нарядными упаковками удовлетворения всё возрастающих материальных потребностей, которые и есть основа духовных потребностей....
Марина Власова
зато именно сейчас эти боги в зените своей славы
На западе это отчетливо видно.
Православня вера, напротив, возрождается.
Марина Власова
Может и возрождаеться, а может вспыхнет как искорка и потухнет. Вопрос не о православии, а о религиях в целом.
не согласны. наша вера никогда не канет.. .
а религия желудка и.. . была всегда. правда, что сейчас это более приобрело масштаб.
но это дорога в погибель.
Марина Власова
все когда-нибудь уходит, стирается под напором времени, а веры нет, есть религия.
Мы все в одной лодке, и нет берега чтобы сбежать, так что погибель будет общая, но её не будет.
Сформулировано достаточно оригинально и витиевато, но к людям, следующим за Христом, это не относится. Они избрали путь узкий, тернистый, знают, что в любой момент могут придти гонения за веру и просят у Господа сил перенести это и остаться верными.
Марина Власова
Я с уважением отношусь к вере, хоть они мне чужды, но все же, не соглашусь.
Вы к кому? Кого вы видите?
Марина Власова
к вам! А вижу всякоея, сейчас вижу монитор компьютера))))
Желудок (чревоугодие) , кошелек, похоть, разврат, блуд и многое другое это Грехи -смертные грехи, а совершают их почти все, особенно безбожники .Жить без Бога и с грехами без пакаяния прямая дорога в преисподню на вечные муки с нечистью. Выбирать каждому за себя придется. По вере вашей, да будет вам!!!
Марина Власова
боюсь в аду не хватит места для всех.
религия - это путь в рамках постулатов построеных на виденье истины неких людей узревших явления высшие и лучшее что они смогли дать своим последователям это эгрегор их сообщества по мысли . но эгрегор это всеж не элохим сотворивший мир
Марина Власова
ну примерно я смысл уловил... вот именно что сейчас не вера, а религия.
Марина Власова
и кто же сотворил мир?
Согласны, согласны. Не волнуйтесь.
Марина Власова
это вы согласны, но остальные-то нет.
Вы уважаемый видать одеревенели напрочь если не видите что все абсолютно не так. Даже более того Вера крепнет.
Марина Власова
Я и вижу как крепнет, эта новая религия, теперь повсюду, может и одеревенел, но вижу достаточно хорошо. Включите новости и смотрите на новых богов.
не, пока еще нет
Марина Власова
и когда наступит?)
А можно я со встречным вопросом? А вам зачем их согласие или нет?
Ну знайте себе как на самом то деле называется, а зачем всем разъясняете?
Марина Власова
себе я все разъяснил, вот решил мнение людёв узнать. Любопытство, самое обычное любопытство)
В чем-то, я думаю вы правы. Действительно догматическое верование должно кануть в Лету. Сейчас пришло время понимания Бога на более высоком уровне, пора Бога с облака переместить во Вселенную. Понять, что нужно жизнь начать с себя. Религия устрашающая уже никому не нужна, сами видите, как мало людей пугает страх греха. Вот отсюда и вывод, что людей интересует религия Живота и Кошелька, но это не так. Тяга к Богу есть у всех. как не крутите духовный мир развивается по спирали и двигаться нам нужно по любому.
Марина Власова
и куды ж мы катимся, по этой спирали?
Нет, я не согласна, всё-таки у людей осталась Вера, вера в бога, вера в самого себя... церковь и люди на мой взгляд стали намного ближе.. \
Марина Власова
Ваше право так считать, может стали и ближе, но правят новые боги.
Татьяна Майстренко
возможно правят новые боги,но для всех ли они боги и все ли в них верят это уже другой вопрос...
Как веришь так и есть:)
Это подходит?
Скука. Зависть. Одиночество.
Липкость вялого растления.
Потребительское общество
без продуктов потребления.
Скука. Зависть. Одиночество.
Липкость вялого растления.
Потребительское общество
без продуктов потребления.
Марина Власова
подходит.
Слово Божие не канет в Лету....
Марина Власова
Наивно, не канет, но извратят до неузнаваемости, что скорее всего уже сделали. Не верите, а вы гляньте в Библию, сторожей иеговистов.
Женечка >>> Юрьевна
да ладно тебе нормально у нас все
Женечка >>> Юрьевна
а я не люблю киви
помогу собрать вам ответов- и тебе здравствуй брат
Марина Власова
лучше бы ты мне ответил...брат.
Религия -Да, Вера -Нет. Вера в правду Жизни, Истину никогда не канет в лету, потому что она внутри человека - в бессмертной духовной манаде.
Религия умирает, в том числе желудка и кошелька, -она находится во вне человека - в иллюзии и является приходящей.
Марина Власова
о как ответил, умно, даже чересчур. И не соглашусь.
А я Догадывался что так, хотя подругому
Эпоха Эгоизма и Использования других людей (Лени)
Марина Власова
Браво!!! Это наверное лишь другие имена новых богов.