Религия, вера
Привет, как дела? А вопрос внутри))
Считаете ли вы справедливым то, что миллионы человек по всему миру молятся богу просят у него помощи, денег, новый телефон, что бы зуб не болел и тому подобное, не предлагая впринципе ничего взамен во первых, а во вторых, ну столько народу на него одного....
Бог всё даром даёт.
Alisher ***
все правильно, Милостивый, Дарующий
Справедливо вполне.
Именно для этого боги и были придуманы.
Лентяи... жаль что бога нет...
Трехлетний ребенок тоже не дает родителям взамен ничего, но просит у них и помощи и игрушки и внимания, когда не хватает.. . Мы тоже Богу ничего дать не можем, ну кроме послушания. То, что много людей просят одного Бога - это не проблема для Него. Он все знает и все слышит. Вы просто, как человек, не можете представить себе такие нечеловеческие способности.
Это у кого - как /с большой/...И столько народу Ему - нипочем... Он - Всезнающий и Всемогущий... Не говоря о том, что - Вездесущий...
Так они сами не хотят ничего делать, вот и попрошайничают)) ) А бога как не было так и нет.
Спасибо, все хорошо. Бога не существует.
Конечно. Ведь если они перестанут просить у бога, они начнут просить у правительства. а у него и так забот полон рот.
Кто вам сказал что молитва нужна Богу? Бог не нуждается ни в чём. Молитва нужна сами людям, но совершается она ради Бога.
Такие люди, как сказал один человек "воспринимают Бога как „небесного слугу“. Они ждут, чтобы он сразу же, по первому зову, выполнял их желания. А получив желаемое, они хотят, чтобы он удалился» . Такое отношение показывает, что им недостает страха перед Богом.
а что может простой человек дать всемогущему Богу? ! думаю, справедливо