Религия, вера

Если верующий попадет в ад, будет он продолжать любить Его? ведь там Бога можно сказать что нет,

если не применять к аду что Он вездесущ?
Karlitto Chikatillo
Все бы ничего, но ведь никто не вернулся ни из ада, ни из рая. И откуда такие сведения? Правильно! Сказки галимые! Извините за грубость.
Наташа Кулик
Лучший ответ
дьявол не любит Бога и осуждён на вечное мучение
Татьяна Газина
Опять одни цитаты библейские.
Бог вездесущ и вспроникающ. Но ад - это степень закрытости от Него. Не Он в аду отступает от человека, а человек закрывается от Него в тьму. По разным причинам. Иногда даже!! ! для опыта и осознания того - что ад - это не выдумки и не фантасмогория, а реальное МЕСТО.

Читала, что чем меньше в человеке Любви - тем ближе он к аду. Хотя может человек этого и не знать.

У царя Давида есть хорошие строки в псалме: Если я и пойду долиной Смертной Тени - не убоюсь зла, потому что Ты со мной. Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.

Давид и в аду помнил Боге и знал, что вера в Него делает человека защищенным даже в самых страшных адовых местах.
СЛОВО "ВЕРУЮЩИЙ" значает прежде всего ВЕРИТЬ во что либо, или в кого либо! А любить уже или нет-это второй вопрос.
Господь имеет власть и над адом. . вспомните что Он сотворил когда спустился туда Душой
Дмитрий Попов
Написано: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, чтобы всякий ВЕРУЮЩИЙ в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоан. 3:16).
но Он вездесущ, хотя это к вопросу прямого отношения и не имеет.
могу предположить, что любовь как стремление к Богу останется, но двери Его будут закрыты навсегда,
хотя...
естле ты в аду значит бог есть и естле ты в раю тоже значит што БОГ есть