Религия, вера

Почему Иуда попал в ад за предательство, если Жертва Христа была предопределена Богом?

Екатерина .
Решение Иуды не было предопределено. Оно было добровольным. И вместо покаяния он впал в отчаяние самоубийцы.
Римма Бердникова
Лучший ответ
Не мешайте котлеты с мухами: Жертва - да, предопределена, а предательство - нет. Иуда совершил его по собственной инициативе. Виновен.
Екатерина . Значит Христа должны были распять в любом случае и виновник должен будет заплатить за ТО ЧТО ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО помимо его воли? Т. е. жертва не только Христос, но и виновник по вине того кого это произошло.
Предопределена, значит Бог заранее знал,
НО НИКАК НЕ УЩЕМЛЯЛ НАШ ВЫБОР.

Знание Богом будущего никак не отнимает у нас право выбора.
в тот день было два предательства. его предали апостол Иуда и апостол Петр, причем Петр трижды отрекся от Христа. что мы видим далее. апостол Петр, горько плакав, вышел вон. Он чистосердечно раскаялся. апостол Иуда не веря в прощение от Иисуса Христа, пошел и удавился.
Почему предательства?! Он исполнил волю, приказ своего учителя. Тот же ему дал команду - мог бы и не давать. А, сейчас из дисциплинированного ученика устроили предателя. Вот такая логика у т. н. верующих...
Вранье. Иисус, чувствовал труса и предателя в Иуде. Поэтому ожидал, что лучший друг и есть главный предатель. Поэтому у меня нет друзей. Я учусь на чужих ошибках и у меня хороший опыт. У меня есть одна подруга, и это Правда. Она меня лечит, а лжецов калечит.
Дулат Жумиров
Небыло предопределения, Бог не решает за других что им делать, полная свобода воли у всех, но Карма не дремлет.
Даша Богдашова
Конечно Иуде было трудно принять то что случилось и он винил себя в этом.
А горе, страх, обиды ввергают человека в пучину нижних миров. Однако думаю он быстро оправился, когда весть пришла, что воскресенье свершилось.
Флюр Гайнуллин
нет предопределения. Это выбор Иуды.
Женька Дудин
А что, кто то видел Иуду в аду?
Как надоела эта околесица!
Он забыл про коррупцию и поэтому не смог грамотно замести следы преступления после убийства не существовавшего сказочного персонажа.
Пути господни неисповедимы))))
он совершил самоубийство повесился после его воскрешения
Екатерина . т. е. в том что он предал Христа его вины нет?