Религия, вера
Согласно христианству в рай может попасть искренне раскаявшийся садист-убийца детей, а в ад - отец этих детей - атеист?
Согласно какого "христианства"? Давайте говорить о Библии. Она учит, что в ад (могилу) попадают все умершие. А рая пока еще нет. Еще не было всеобщего воскресения. «Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения» .
Ничего подобного.
В ад попадает нарушивший ЛЮБУЮ заповедь. Атеист - за неверие и вытекающее из него зло. Убийца - за убийство. Вор - за кражу. Хам - за хамство. И т. д.
Раскаяние не избавляет от наказания за уже сделанные преступления, а прекращает совершение новых преступлений и соответственно последствия их.
Нет.
Есть понятие "смертный грех". За него в Рай не пустят.
Атеист если не грешил, то может попасть в Рай, также как и верующий.
Вы ищите логики в бреде?!
только искренне раскаявшийся, а это означает что он сам себя уже оценил
конечно! это высшая справедливость!
она настолько высшая, что нам ее понять и оценить не дано.
неисповедимы пути аллашьи, так что, не напрягайте моск, все равно не поймете....
Атеиста в ад не пустят, дабы не оказывал на персонал тлетворного влияния.
А то ещё научит чертей водку салом закусывать...
Ну согласно судебно медицинской психиатрии, любой верующий потенциальный моральный урод способный совершить преступление, вот это факт. тюрьмы вами дегенератами заполнены на 80 процентов, делай выводы, жертва отца Яхве педофила .
вэтом истинная суть христанутости...)))
Примерно так )))))))))
атеист в ад-не попадет. . чтобы туда попасть, надо в ад-верить.
тем более, что в ад-отправятся безбожники, по версии Данте, это те, кто много говорит о боге, совершая нелицеприятные поступки.
По логике христианских догм может и так, вот только не думаю, что садист-убийца способен раскаяться чистосердечно, не показушно, на словах как в суде, а раскаяться внутри своего сердца, прочувствовать и понять всю причиненную боль и ответственность за это, на такое не то, что садист, а далеко не каждый обычный законопослушный гражданин способен. Наиболее опасные истинно раскаявшиеся (убийцы и тп) антисоциальные элементы обычно или с ума сходят или вообще самостоятельно уходят в мир иной, от осознания содеянного. Так что не всё так просто.
Чтобы иметь представление о рае, можно обратиться к библейской книге Бытие, в которой описывается, как выглядел рай изначально. Например в Бытие 2:9 говорится, что в раю росло "множество деревьев приятных на вид и хороших для пищи". Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом был назван Эдемским садом, что означает "сад наслаждения".Первые люди Адам и Ева пили вкусную кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев. Ничто не обременяло их и не устрашало. Даже животные не приносили им никакого вреда. Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. Им была поручена интереснейшая работа - заботиться о своём великолепном райском даме. Бог дал задание :"Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... " (Бытие 1:28). Они и их потомки должны были расширять пределы рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения. Это намерение Бога для Земли и людей. Бог обязательно исполнит своё намерение и земля станет раем, на которой будут жить послушные Богу люди.
Что касается ада.... Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается как "место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" (Иоанна 8:44) В Библии сказано "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? Библия говорит, что возмездие за грех - смерть, а не вечное мучение (Римлянам 6:23).
Совершенно верно.
Христос сказал уверовавшему и раскаявшемуся разбойнику, распятому с Ним: "истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. " (Лук. 23:43)
А представьте, что этот разбойник был грабитель, насильник, извращенец, маньяк, растлитель, предатель и убийца женщин и детей. В этом разбойнике, висящем рядом с Иисусом весь собирательный образ нечистивого мерзкого преступника. Однако и его Христос прощает.
Евангелие гласит, что "не делами оправдывается всякая плоть", не своими заслугами, подвигами, усилиями, потугами, но спасение всецело зависит от Бога, и оно даётся человеку по благодати - абсолютно Д-А-Р-О-М !!!Человек спасается верою в Иисуса Христа.
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как ТОЛЬКО через Меня".
(Иоан. 14:6)
И дело не в том, кто С НАШЕЙ, общепринятой моральной человеческой нормы более "праведен" - маньяк-убийца или прилежный семьянин-атеист. Но кто с точки зрения именно БОГА будет ВЕРЕН Ему.
Многие люди внешне добры, хорошие семьянины, вежливы, любят детей, заботятся о стариках, не воруют и не убивают и все их будут любить за это, но.. . они не верят Творцу, Создателю вселенной, их Богу, которому они должны поклоняться. Они не верят Богу, а поэтому являются Его врагами. Эти люди горды и не признают власти божьей. Они противники Богу, как и сатана - а поэтому ДА, они идут в ад. И не надо сравнивать человеческую логику и принципы жизни с Божьей логикой.
"Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. "(Ис. 55:8)
(Иоан. 14:6)
Лучше уж ад чем их долбаный рай, а так катятся сами они в свой долбаный ад через свой долбаный рай
так до маразма можно довести все! душа претерпевает изменения нельзя навечно вешать определения - кто этот человек. сегодня ты пушистый, завтра можешь стать маньяком, послезавтра в страданиях научиться видеть боль других и научиться любить людей и служить им. это может произойти в течении жизни или нескольких, хотя это понятие уже для многих - ступор!)))