Религия, вера

Допустим, человек вел греховную жизнь и повесился в 20 лет. Но это не повод мучать тысячелетиями! Справедливый БОГ?

Справедливый БОГ, который не вмешивается в подобное?
Бог справедливый, мучение выбрал не Бог для него, а он сам для себя, ведь он сам захотел повесится!
Lll Андрей Lll
Лучший ответ
Судить будем не мы, судить будет Бог, только он слышал муки сердца и вопль души этого несчастного.
Никто его и не мучает. Он просто жнет то, что посеял сам. А срок длится до тех пор, пока не израсходуется энергия посеянного зла.
Вечность - срок века
Срок века бабочки однодневки - один день.
Где расписан срок вечности в Библии?
Грешник в Аду до срока признания Господа и готовности Ему послушаться.
Срок века у каждой души свой.
Никто его мучить не будет : тут же воплотится в другое тело, только в более худших условиях и опять будет учить " уроки " ...
ну а кто виноват что себя только с физической оболочкой отождествляют.)).. а что тысячелетия в сравнении с вечностью... один лишь только миг...
!!! Жаркынай*)
а предупреждал ведь
Wlad ********
Бог не мучает. Вы путаете его с антиподом.
По поводу исправлений.
Ведь логично, что на починку чего-либо необходимо гораздо
больше времени, чем на поломку?
разбитую вдребезги чашку можно склеить за 1 с. ?
Вот и у суицидника тоже душа разбита.. вдребезги.
Ведь не сразу же становятся такими?
После смерти наступают исправления.. считай как последнее лекарство тяжелобольному. Но для пользы больного, а не кровожадности ради. .
Вы хотите увидеть Бога, не пуская Его в сердце.
Но Он не приходит без Вашего позволения.

Если Он вам не нужен, зачем же тогда негодавать, что Его нет???
Самоубийца -это действительно проклятие до 3 и 4 поколения, но есть хорошая весть - Бог отдал Своего Сына 2000 лет назад на смерть, на страдания, для того, чтобы мы, принявшие Иисуса Христа в покаянии и крещении, имели возможность освободиться от грехов и проклятий, от болезней и неудач. Если человек этого не делает - это ваш выбор с кем быть: с Богом и благословением или с сатаной и проклятием. Бог не хочет нас видеть роботами, принуждая нас к чему-то. Мы выбираем Бога и счастье освободиться от грехов, счастье быть в благодати, под Божьим присмотром и покровом, а если вы не хотите сблизиться с Богом, то остается лишь Сатана- ибо мир дуален и третьего не дано, верите вы в это или нет, мир от этого не изменится. Нельзя сидеть одновременно на двух стульях. Сделать надо разумный выбор не только для спасения себя, но и детей своих, и близких. Ибо сказано: Спасешься ты и спасется дом твой. Да хранит вас Господь !!!
Нина Тугулева
Да никто его не мучает! Бедолага... Теперь он свободен! Не верьте в библейских богов.! В 20 лет ещё нет ни мозгов ни понимания жизни. Мир не делится на грехи и праведные поступки, просто ему не удалось выжить..., а что там за чертой- увидим!
Алексей Иванов
Можно подумать, его Бог мучает.
Анна Юрьева
Добровольно уходили многие достойные люди. Не нам их судить. Это их выбор.
Бог Справедлив и более того Неповинен в чьих то мучениях.
Всё зависит от человеческого восприятия Бога.
Людям свойственно проецировать свои качества на образ Бога и отсюда вытекают возложенные на Него "божественные"функции.
Мучать, карать, наказывать, гневатся, несправедливо судить - это особенности Бога созданного умом человека по своему подобию.
Бог есть Любовь.
Данил Ляхов
У человека есть свобода выбора, куда идти -к Богу или к сатане... Он выбрал и теперь мучает его не Бог, а сатана.
Кто сказал что Бог не вмешивается или не вмешивался... Человек сам принимает решение в своей жизни... и сам несёт ответсвенность.... Бог и дал Библию (слово Божие) чтобы люди имели успех, любовь и всё что не попросят у Бога, если будут следовать за Ним.... но там так же и написанно

[Лк. 12:48] а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

Так что всё будет справедливо
Djulieta Bandalac
О чём вы спорите, ведь Суда ещё небыло! К тому же, с чего вы взяли, что до Суда этот человек находится в аду? Или вы за Бога уже всё решили?
Михаил Канаев
Всемилостивый Бог не допустил бы ситуаций несправедливого наказания, без всяких там отмазок. 20 лет человек сам себя достаточно помучал ибо не захотел принять в сердце того кто есть истинная Любовь.... я не нашел в Библии что мертвые мучаются, но конкрено сказано:. . Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. [Итак] иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим. (Еккл. 9:5-7).. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. (Еккл. 9:10)
Он вел греховную жизнь – это еще не беда, есть покаяния и Бог - Принимающий покаяния. Убить себя, но он же в этом случае не успеет покаяться, время у него не хватит. А зачем Справедливому Богу вмешиваться. Он и так 20 лет терпел и в не вмешательстве Он и так поступил милосердно потому, что не дал ему еще погрузиться в грехах, и еще удалил одного, которое людям надоел.
А мучат тысячелетиями – это тоже справедливо. Вот в мирской жизни люди из - за 10 минут «кайфа» в изнасилование получают не малую срок из 60 – 70 летную жизнь, и в сравнение вечности этот срок в полнее не только справедливый, даже слишком милосердный. Из – за одного греха людям пишутся один плохое, а за хорошее 10 и 1000 и более, даже в мысли о хорошем дает доброе
Не думаю что всех, кто так закончил держат а аду или мучают.
Допустим, не повесился?
В Слове Божьем написано, что самоубийца попадает в ад. А Бог не человек, Он свои законы не меняет. Не знание закона не освобождает от ответственности
мнимому существу все равно
А зачем на Бога все сваливать? Каждый человек поступает в меру своего ума или глупости, Бог лишь подсказывает, что лучше. Нужно понять, что Бог - это не седовласый старик, который прикрывает всех своей грудью от различных неприятностей. Не Бог ответственен за нас, но мы сами.
Дело в том, что самоубийство- это бунт против Бога, против тех жизненых обстоятельств, которые посланы или попущены Богом для нашего совершенства, хотя зачастую неосознанный. Ад - место удаления от Бога, от Его Благости, и если человек совершает самоубийство, то он и попадает в место удаления от своего Творца. Есть другая сторона у самоубийства- это то, что на этот шаг человека невидимым образом подталкивает сатана, и когда человек не распознав этого совершает волю сатаны, то после смерти он попадает в его власть, и пребывает вечность в месте уготованном дьяволу и тем, кто исполнял его волю. Святой Макарий Египетский сказал: "С человеческим умом непрестанно беседует сатана". Но мы проводим настолько невнимательную жизнь, что этого не замечаем. А увидеть это может человек, только с помощью Божией, если он последует по пути указанному Самим Богом, путем который указывает человеку Православная Церковь. Как правило люди совершившие самоубийство, это люди обманутые дьяволом, и попавшие на вечно в его сети, можно только жалеть о случившемся...
С.
Султан .