Религия, вера
Допустим, человек вел греховную жизнь и повесился в 20 лет. Но это не повод мучать тысячелетиями! Справедливый БОГ?
Справедливый БОГ, который не вмешивается в подобное? Какая разница, КТО мучает? Главное, КТО не вмешивается. Всемилостивый Бог не допустил бы ситуаций несправедливого наказания, без всяких там отмазок (типа, он сам выбрал). 20 лет помучать - достаточно.
Правильный вопрос. Я считаю так-же.
Если считате что Его нет - почему претендуете на вмешательство?
Если человек вел греховную жизнь - скольких людей ввел во грех и скольким причинил зло и следственно горе?
Кто за ВСЁ это отвечать будет ?
Он что умер раскаявшись - больше не будет ?
А может чтобы больше не имел желания жить так же - стоит испытать все то, что пережили пострадавшие от образа жизни Его?
причем грехи то как цепная реакция распространяются и на целые поколения. .
Так в чем несправедливость ?
Кто за ВСЁ это отвечать будет ?
Так в чем несправедливость ?
Бог ни кого не мучает. Сама смерть является наказанием за грехи. В Римлянам 6 гл 23 стихе сказано: " Ибо возмедие за грех - смерть... "
Откуда такие знания.. .
А страшно становится.. .
Кто ты...?
А страшно становится.. .
Кто ты...?
Его же не Бог мучал. Кто ему мешал вести праведную жизнь и стать святым? Господь сказал: "Царствие Небесное силою берется, и прилагающий усилие восхищает его. "У человека в жизни всегда есть выбор, стоило бы только человеку захотеть и Бог сразу же пришел бы ему на помощь. А вообще, мы не можем знать как Господь распорядится нашей судьбой, какими бы мы грешниками не были-наша судьба не предначертана, но известно одно, что участь каждого человека будет наилучшая.
Если считать Бога дедушкой с бородой выходит действительно не состыковка .Но если Бог - определенный порядок, закон или свойство и у него есть цель воспитать тебя в подобие себе а ты совершенно не совподаешь с его свойстаами (т. есть не учишься, не продвигаешься },так что ему твое тело? Оп - умер, оп - родился .Расчет идет с душой а не телом .
Бог всегда справедлив, справедливость и есть БОГ.
и кто вам сказал что этот человек будет мучаться тясячалетиями?
одному Богу известно что с ним будет. но Бог справедлив и милостив.
Ой... что вы говорите: "достаточно"....Извечное наше Богом данное "право выбора " на что было дано,? А то мы так все можем накуролесить, потом "отбыть "положенную двадцатку-и на волю. И во что бы тогда превратилась цивилизация, скажите, если бы все знали что отделаемся определенным сроком и снова "балдеж"?!Нет... на то наказание и есть, чтобы думать КАК прожить жизнь чтобы "не было больно за бесцельно прожитые годы".
Это Вы так решили, что это не повод и что это много.
Было бы желания, а повод всегда найдётся, тем более у бога!!!
после грехопадения человека сатана повелел своим ангелам приложить особые усилия к тому, чтобы внушить людям веру в естественное бессмертие человека и склонить их к принятию такого заблуждения, которое должно было привести их к выводу, что грешник будет жить в вечных муках. И теперь князь тьмы, действуя через своих агентов, представляет Бога мстительным тираном, заявляя, что Он ввергает в ад всех тех, кто не угоден Ему, заставляя их вечно испытывать на себе Его гнев; и что, в то время как они переносят невыразимые муки и корчатся в вечном пламени, их Творец с удовлетворением смотрит на них с небес.
Таким образом, величайший враг приписывает Творцу и Благодетелю человечества свои собственные качества. Жестокость – это сатанинская черта характера. Бог есть любовь, и все, сотворенное Им, было чистым, святым и милым, пока грех не был внесен в мир первым великим мятежником. Сатана сам является тем врагом, который искушает человека согрешить и затем уничтожает его, если может; завладев своей жертвой, он ликует по поводу причиненного им разрушения. Если бы ему было разрешено, то он вовлек бы в свои сети весь человеческий род. И если бы не вмешательство Божественной Силы, то ни один сын и ни одна дочь Адама не имели бы надежды на спасение.
Наказания без вины не бывает. В любом случае наказывает не Бог. Нас наказывают собственные грехи.
самоубийство это хула на Духа Святого. и как сказано в писании Хула не простится во веки
да если и взять в общем, человек живет всего 70—80 лет. Даже если человек творил зло на протяжении всей своей жизни, справедливо ли наказывать его за это вечными пытками? Конечно же нет. Было бы очень несправедливо вечно истязать людей за грехи, которые они совершили за время столь короткой жизни. Поэтому я верю, что Бог справедлив, Он не садист
Все наказания справедливы, вот только человек, в силу своей субъективности, не может этого понять.