Религия, вера

Суть веры: изнасиловал, убил, украл, помолился, исповедался, изнасиловал, убил, украл, исповедался - Бог простит, а потом в Рай!

Алмаз Каримов
Нет. Суть что если оставил этот грех и больше не совершаешь. А спасаешь других людей от таких как был ты сам. Бог прощает только то с чем ты расстался но душу грех тот тяготит
Андрей Петров
Лучший ответ
Это даже не вопрос а так жалкое подтролливание))) Скучно господа, скучно)
Суть веры -это взаимоотношения человека с Богом в любви и единении! При чем человек становится ПРИЧАСТЕН Божескому естеству, а потому блажен, счастлив!
Леля ***
это только твоя вера такая
Антон Осипов
Не все так примитивно.
По библейской теории все грехи людей берет на себя Христос. Ему в аду и париться за людей. Поэтому и насилие повсеместно.
Елена Ш А сейчас, куда вознесся Христос? ВОССЕЛ НА ОДЕСНУЮ РУКУ ОТЦА, И СУДИТ ЖИВЫХ И МЕРТВЫХ,
Суть веры : изнасиловал, убил, украл, попал в тюрьму, заболел, сам стал жертвой насилия. Затем снова, изнасиловал, убил, украл и снова, попал в тюрьму заболел, сам стал жертвой насилия или сгинул.
Что бы не сгинуть, нужно после того как сделал гадости, получить обратку, пострадать, отболеть отмучится, затем раскаяться, исповедаться, помолиться и больше не делать гадостей, хотя не факт что обратка после раскаяния будет продолжать приходить.
Как Как
Для примитивов - да.
Хотел сказать:
"Они так думают. "
Но нет.
Думать-то они, как раз, и не могут!
Даурен Идрисов
Читал, что на суде Святейшей инквизиции Джордано Бруно доказал то, что Иисус был преступником и поэтому знал о будущем наказании. Далее, Иисуса как преступника повесили. На кресте он распят не был. В Библии указывается на то, что первым в рай вошел преступник. А, вообще есть фраза о том, что религия - это опиум для народа. Вот отсюда и надо "отталкиваться".
не факт, это же рецидив. и надо Действительно раскаяться
Вера Титова
Библия: 26 .. если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр. 10:26-31)
Cecilia Dercaci
Примитивный вывод.

Подобные дела НЕ ПРОЩАЮТ. Покажите мне хотя бы одного человека, который после исповеди и пошел убивать по кругам.

Это скорее всего наплевательное отношение к исповеди. Типа ребенок украл у другого ребенка, а потом раскаивался перед отцом и получил прощение, а потом ребенок на другой день снова украл...

И представь себе, хватит ли терпение у отца?

О том же, что у всех терпение не всегда есть, если серьезный рецидив и человек себя не исправляет после покаяния - анафема!
Дарья Попова
Да
Там у верующих вроде просто так не прощают грехи