Бога, ушел в мир, напился и опять изнасиловал женщину...
Есть ли ему прощение второй раз?
Чем изнасилование отличается от воровства например или от грабежа, разбоя, тайноедения чужой пищи?
Религия, вера
Что делать тому человеку, который изнасиловал женщину, потом покаялся, Бог его простил, а потом он отступил от веры и
покайся еще раз и вернись к богу
А сколько угодно. Насилуешь - каешься, и так по кругу. Главное, чтобы покаяние было последним шагом в этой цепочке, и рай тебе обеспечен.
Есть поступок и его последствия. Платить придется за все.
Бежать в ближайшее отделение полиции и писать явку с повинной )
Ты мешаешь все в одну кучу, есть понятие сознание и желания, гордыня, это сознание, а секс, это желание, уныние- сознание, наркоман, желание, то-есть зависимость от чего-то и дает такие результаты, если чел перешел эту грань дозволенного, а в твоем случае, если он не преодолел зависимость от чувственного уровня желаний, то Бог -то это видит, по его душе, так что скрыться невозможно
Значит раскаяние было не достаточно глубоким.
«В чем застану, в том и сужу» говорит Господь
вы скажите это родственникам и знакомым) а вдруг простят, либо готовьтесь долго бежать
Человек создан по подобия Бога, значит он должен решать его судьбу, только сообща.
в библии помню читала что один мужик напартачил и спросил у бога сколько раз ему нужно попросить раз прощение что бы тот его простил 7-8 или больше. а бог сказал что он будет просить прощения до тех пор пока сам себя не простит за такие деяния. а вообще изнасилование хуже убийства. мертвое тело больше не будет болеть а сломанная душа пронесется вплоть до самой смерти. и если человек совершил уж такой поступок и изнасиловал другого человека нужно осознать ошибки и больше так не делать. потому что сколько бы он не каялся а бог его от тюрьмы не спасет. если чувак садист пускай найдет себе телку мазахистку и все будет норм.
Значит, Бог не простил
все зависит от твоего покаяния осознания, но если повторно ошибся надо повторно просить от того что не будешь просить прощения легче не станет
Просить прощения не у Бога, а у девушки