Религия, вера
Если покаешься -Бог простит.
Если покаешься -Бог простит. Вы каялись? Публично или в душе?
Да. В душе и в церкви
Публичное покаяние чем-то не тем пахнет (((
какое небо голубое
Покояние - это настройка для вероисповедающего Человека, чтобы стать на путь исправления, искупления своей Вины, начать этот процесс
Покаяние это изменение к лучшему. 1.Мало увидеть грех (ошибку) и 2.осознать его вред. 3. Нужно еще выразить сожаление о проступке. Неважно, мысленно или вслух. 4.Найти положительный выход (как надо было поступить, чтобы не совершить ошибки) . 4.И последний этап - контроль. Если человек покаялся по всем 5 пунктам - на клетки головного мозга записалась новая информация, которой человек будет руководствоваться при принятии решения или выбора, если снова возникнет подобная ситуация. Лучше, если во время работы над собой Вы не будете проявлять эмоции самобичевания. Чувство вины не от Бога. Нужно спокойно простить себя. И радоваться, что на пути к исправлению.
на то и расчитывают верующие, когда грешат.
Каяться надо перед Богом,
в Храме для это и существует Исповедь.
Да.. . Бог прощает.. .
За публичные грехи - публично, за тайтые - тайно.. .
Только того кто верует.
БОГ то простит, а простим ли мы сами себя! вот вопрос !
Только вспомните как он например Давида простил))) )
Конечно, и публично и в душе и в основном на таинстве исповеди в Церкви . Нет греха, кроме греха хулы на Духа Святаго, который бы Бог не простил !
Может даже никогда не простить! Я каялся, и постоянно каюсь в душе своей...
Да, Бог простит и прощает. Да, я каялась публично.
каялся-Бог прощает, теперь каюсь, что плохо каялся.
Если кто говорит, что не имеет греха, тот лжец. А если исповедуете грехи ваши, то Он будучи праведен простит вам грехи ваши" так написано. Исповедоваться надо. Исповедь это и есть жертвоприношение, то есть жертва повинности, если хотите, из книги левит. Исповедоваться перед священником надо, для вашего же блага. А священник имеет власть простить или оставить на вас грех. Про это тоже написано. Священник не имеет права расскрывать тайну исповеди, поэтому вы будете жить в обществе спокойно. А если исповедуетесь перед публикой, вас будут клевать и заклюют. И главное, что даже не узнаете, Бог вам простил или нет.