Религия, вера

Почему, если Мухамад якобы переработал христианство и очистил его, то если я помолюсь в мечети, имам сказал, что Аллах

не примет моей молитвы, если я не откажусь от христианства и не приму Ислам? В Коране упоминаются герои из библейских сюжетов. О чем мусульмане даже не догадываются, наверно... И да. В школе коран называли "кораном", арабы его называют "кораном", почему имам его называет "кУраном"?
Христианство не обрызгивание Водой, а Жизнь Заповедью Христа .( Иоанна 14.15.)
Катерина Ливенцева
Лучший ответ
Правильно он сказал, предатели во все века презираемы.
А Вы за Христа держитесь, Он и есть воскрешение и жизнь, Творец всего.

Коран не от Бога.
Muzaffar Mingboyev
лично я спасусь только в православии и только со Христом,мне этого достаточно
Аллах сам не принимает молитв мусульман.
Вот достоверные факты.
Так мне переслали по ватсапу в день курбан байрама.
"Сегодня в Мекке на миллионы людей, пришедших отпраздновать Рамадан, обрушился сильный ливень на могилу Мухаммеда.Через минуту после прекращения дождя из-под земли вышли миллионы тараканов, поэтому молитва была остановлена ​​и все начали убегать. Это чем-то напоминает нашествие мух или лягушек в Египте!!!"

И еще видео, где миллионы похожих на черных сверчков, насекомых ползают по мечети.

А, еще в Библии открыто,что молитвы христиан, которые приходят к Богу, признавая заслуги Иисуса Христа и оправдываясь только кровью Иисуса Христа представлены, как фимиам перед Богом.
Молитвы же мусульман в Библии представлены, как "дым из большой печи" Откр 9 гл.
Кстати, вся 9 глава о мусульманстве.
Мусульмане признают (на словах) Иисуса Христа Божьим пророком, а от слов Его отрекаются. Так пусть уж определятся, либо Иисус Христос сказал истину, либо Он явный лжец и самозванец.
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как ТОЛЬКО через Меня.
(Иоан.14:6)
и АПОСТОЛЫ
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян.4:12)
Oleg Lis
Чтобы в этом хорошо разобраться надо знать Иврит, Арамейский, Греческий, Арабский и Английский, потому что на английском сейчас много написано. На еврейских языках тоже.
Хронологически Тора, это Пятикнижие Библии, самое древнее писание, около 6000 лет, потом Библия приблиз. 2000 лет, Коран более 1300 лет.
Вот и считай, 5783 год в Израиле, 2023 в Христианских странах, 1444 в Арабских.
У китайцев, русов, ариев, майя свои.
Молись искренне как считаешь нужным, главное без злобы.
Ольга Белова
Денис Шнычкин не могла быть тора написана 6000 лет назад. согласно ее текстам мир существует всего около 5000 лет...
Ольга Белова Задумчивая Вилка, 5783 год в Израиле, если считать приблизительно это 6000.
Бедный пастушок Мухаммед женился на богатой женщине и от скуки создал свою религию, переписав Пятикнижие Моисеево.
Олег Гурьянов
Книгой от Бога является только Библия. Коран был написан людьми гораздо позже и Вы правы, в нём содержится немало примеров и событий взятых из Библии. Напрашивается вопрос, а зачем тогда нужен Коран? Мы должны почитать единого истинного Бога и Его Сына, Иисуса Христа, который отдал свою совершенную жизнь для искупления всего человечества.
Коране упоминается герои ислама и Пророки ислама и некоторые грешники
Tamara Akunskai
нам не нужно сближение с неродственной нам и чуждой во всем религией ислам. если вам нравится мечеть и пялится на чьи то жпы, то мне вас жаль
Библия не от Бога . Библии нет в списке 4-х Божьих Книг .
Собрали писания , отредактировали , перевели и назвали сборник библиотекой - библией, она никак не священна.
Благородный Коран Заключительное Послание - Руководство , Напоминание Мирам . Аллах Сам защищает от искажения .
Коран включает в себя все Основные Заветы заключенные между Аллахом и Адамом и до Аллахом и пророком Мухаммадом . Все Заповеди .
83. Вот Мы заключили с сынами Исраила (Израиля) завет о том, что вы не будете поклоняться никому, кроме Аллаха; будете делать добро родителям, а также родственникам, сиротам и беднякам; будете говорить людям прекрасное, совершать намаз и выплачивать закят. Но впоследствии вы отвернулись с отвращением, за исключением немногих.
84. Вот Я заключил с вами завет о том, что вы не будете проливать вашей крови и изгонять друг друга из ваших жилищ.
Елена Гейер
Денис Шнычкин ага. именно. мне говорила одна туркменка, что есть коран, который если дома найдут, то в тюрьму посадят...
Какие герои? В Коране упоминаются пророки в исламе. Библия писалась человеком, так как нет такого писания как библия. От того, что кто-то там, якобы собрал все писания и назвал это библией, она от этого священной не считается. К'уран, потому что арабский нужно изучать. На арабском именно так и пишется, потому и называют его К'уран. Те, кто с арабский не знаком называют его Коран. Христиане, это последователи Христа, они его богом считают, чего никогда не было. До Христа какая религия была тогда? Ислам. Почему-то многие считают, что ислам пришёл, с Мухаммадом, это не так, потому что другие пророки тоже исповедовали ислам. Изучайте, а не выдумывайте или вычитывайте в интернете.
Денис
Денис Шнычкин библия писалась ГОРАЗДО раньше ислама и в отличии от корана есть в каждом доме, может в мусульманских странах и не в каждом, но во всех остальных абсолютно в каждом.