Религия, вера

Почему при СССР хотели искоренить христианство и показать последнего верующего по телевизору?

Сей час:

Елена Щирба
Потому что коммунистам не нужны были конкуренты. Они хотели чтобы все верили в коммунистический рай, а не в апокалипсис.
Антоха Воробьёв
Лучший ответ
впрочем, как и любое зло ;)
Пытались всех идиотов выучить. Не получилось, критическая масса идиотов вернулась в рабство. А что там за мужик на залупе?
Алексей Иванов
Если бы и у тех и других было бы более правильное восприятие учения Христа, многих эксцесов удалось бы избежать, а другие прошли бы более мягко.
Ermek Djorobekov
Потому что идея коммунизма есть есть украденная Христианская мораль, припудеррная еврейской демагогией об царстве равенства и изобилия без Бога. Вместо "бога" в СССР был смердящий труп ленина, которому поклонялась вся верхушка.
Нина Штень
очевидно только потому, что мошенникам на вере того времени очень не нравились их предшественники) )
Только одно вы передираете, что они хотели показать последнего верующего) ) Они так же использовали верующих, как и вы сейчас это делать пытаетесь))
Nastyusha Mitrofanova
Хрущев завидовал Сталину. Сталин победил Гитлера, Хрущеву тоже нужна была победа. Но война с США грозила мировой катастрофой и он решил что Бога победить проще. Он заявил что в 1980 году покажет последнего попа по телевизору. В октябре 1964 года в день Покрова Пресвятой Богородицы его соратники отправили Хрущева на пенсию.
Qwe Chas
Те, кто до Петра Первого жили, думаю тоже не против бы были глянуть на это в телек...
Потому что любая религия противоречит концепции коммунизма.
Что за глупость... Христианство существует на всех континентах. И в мире нет таких идиотов что убить половину человечества.
Не знаю.. . Прост.