Религия, вера
Почему в СССР были сказки такие добрые, а сейчас злые. Почему в СССР были фильмы как дружба и любовь побеждали зло, а
сейчас что не фильм то история обмана и господства зла? Почему в СССР мало говорили о боге но люди жили по божески а сейчас сатанизм и рассвет всякой мистической чернухи такой как битва экстрасенсов... Почему в СССР было мало церквей мечетей и всяких других храмов но люди жили по совести, а сейчас всего этого на каждом шагу но даже сами священнослужители не отличаются совестливостью? Ответьте верующие, почему вам верующим нет ни какой веры людской ведь при возможности вы обязательно кинете?!
Добро побеждало зло
А разве верующим принадлежит телевидение, интернет, киностудии, театры, которые и пропагандируют безнравственность?
Sherzat Sapaev
Это слабое оправдание, еще вам и власть в руки дай вообще будут костры на каждой площади регулярно гореть.
не идеализируйте советское, а точней коммунистическое время. Всё было, и то и другое. И еще: не называйте свою личную веру людской.
Sherzat Sapaev
До буковки "И" было нормально а после нее бред. Нет вам веры, вруны.
Все, что вы описываете было предсказано в Библии. Ухудшение отношений между людьми, исчезновение любви и доброты показывает, что Библейские пророчества исполняются в полном масштабе.
Обратите внимание:
"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.... Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь." (2Тимофею 3:1-5) .
"и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь… (Св. Евангелие от Матфея 24:12).
Разве не это произошло с людьми?!
Радует, что так будет не всегда. Бог очистит землю от зла и страданий. Люди смогут жить в прекрасных условиях.
Обратите внимание:
Разве не это произошло с людьми?!
Sherzat Sapaev
За всю историю человечества только советский период представлял себя человеколюбивым. Где общество было настроено для человека. Где все было для простого люда. Все остальные века темные. Везде лож и обман. У арабов был период становления ислама тогда пророк учил людей добродетели, и то после того как он умер власть захватили и религию переиграли сведя ее суть к форме. И то были периоды когда людям там более менее хорошо жилось как раз это приходит на период средневековой тьмы Европы. Так что отношение между людьми были всегда такие как сейчас, люди всегда использовали преимущество не разумно, так что богу как и по сей день приходиться одних людей останавливать другими. Так что ваши ссылки не актуальны так как ухудшение отношений между людьми не сейчас и ни в последнее время а всегда были.
Современные люди боятся стать рабами. А при СССР рабства не было.
Никто ничего не боялся тогда.
«Слышал легенду, будто когда-то эту страну населяли гиганты...» ©
Daniel .
Но измельчали. Увы, измельчали...
Их же потомки
Прячутся робко
В затхлой тиши кабинетных коробок,
Мыслят стандартно,
Далью не бредят,
Сводят безжизненно с дебетом кредит,
Мелко мечтают,
Думают редко...
В них ничего не осталось от предков.
Их же потомки
Прячутся робко
В затхлой тиши кабинетных коробок,
Мыслят стандартно,
Далью не бредят,
Сводят безжизненно с дебетом кредит,
Мелко мечтают,
Думают редко...
В них ничего не осталось от предков.
Потому-что тогда искусство выполняло частично функцию религии.
И это было не только в СССР. Во всем мире люди были другими. А причина в следующем: человечество деградирует под влиянием злых духовных личностей. Вот с какого события это началось:" И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы." И дальше описан результат этого события:" Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»
а так ли это действительно было тогда?
Sherzat Sapaev
Именно так и было.
Это признак того, что живем в последние дни этой злой системы.
Потому что это было последнее поколение воспитанное на Православных традициях.
А сейчас поколение коммунистов которые воспитали своих детей на Атаестических взглядах
Не бывает пустоты. Когда ушел сдерживающий фактор в виде КП, люди показали себя во всей своей "красе", показали насколько их хорошо воспитали фильмы о том, как дружба и любовь побеждали зло. Чему эти фильмы могли воспитать? Лжи? Телевизоры показывали одно, а жизнь другое. О честности советских людей, говорить можно много. О воровстве легенды можно писать, как тот или иной тащил с заводов и фабрик и покупал сапоги у спекулянтов. А громкие дела Елесеевский и Океан, куча всего. Священнослужители - разные, как и все мы. Если Вы надеетесь встретить в храмах святых, то это только на иконах. И большая просьба, не верьте верующим! Не надо вводить в грех. Ибо сказано - горе тому, через кого грех приходит. Если человек верующий это еще не значит, что он живет по заповедям. Не значит что он понимает заповеди. От веры до святости очень много времени проходит, падений и ошибок! И чаще люди не достигают цели и спасаются только по милосердию и слезам своим в покаянии. И бесы веруют и трепещут!